Дай угадаю - инцидентпроизошел с одним из завсегдатаев Автосима, или - не дай бог - с кем то из руководящего состава или с особой, приближенной к этому составу... Это Автосим - с этим ничего не поделать, лишь принять как данность.
7 этап чемпионата RuGTC-3 на портале autosim закончился полным разочарованием для команды "FreeRace". На знаменитой трассе Ле-Ман, где прошла 3хчасовая гонка наши пилоты не смогли добраться до финиша. Денис Мотайленко выбыл из гонки ещё на 1 круге после контакта с отбойником, а вот Алексей Спиричев имел все шансы на хороший результат. За час до финиша он занимал в гонке 3 позицию, но внезапно возникшие проблемы с коннектом вынудили и его досрочно завершить борьбу. Примечательно что на этот этап наши гонщики возлагали большие надежды так как трасса очень подходила характеристикам их автомобилей.
Напомним, в чемпионате RuGTC-3, команда "FreeRace" выступает в классе GT1 на автомобилях Chevrolet Corvette C5R. Сезон складывается для нашей команды крайне неудачно. За последние три гонки наши пилоты на двоих набрали лишь 5 очков. В командном зачёте коллектив занимает предпоследнее 6 место. Лучшего результата гонщики добились на 2 этапе чемпионата в Сильверстоуне, где финишировали на 4 и 5 месте. До окончания сезона RuGTC-3 остаётся ещё 3 гонки. Заключительные этапы пройдут в Америке.
Ну вот я и почти подобрался к подиуму у Америкосов. Приехал четвертым. Если бы меня не выбили в отбойник, то на подиуме был бы 100%. Ни одной серьезной ощибки, ни одного разворота. А вот соперники ошибались. Именно это позволило после контакта с отбойником, после ремонта и после Стоп-н-гоу отыграть 10 позиций и вернуться в круг. А вообще я так нихера и не понял, что за тактику там надо делать. Я каждый раз дозаправлялся и менял колеса и просто ехал. ВОт и приехал. Сам о-ел от этого. Там вооще что то странное происходит. Многие кто в квале едут намного медленнее вдруг в гонке начинают просто лететь.
Ну как вчера гонка прошла? Слышал у вас неплохие места в квалификации были Free Race заработала очки? Как восстановлю гоночную форму тоже на автосим буду вылазить с вами)
Сообщение отредактировал Marsian - Вторник, 01.05.12, 09:03
уверенно ехали на 2 и 3 место, но просчитались с топливом, оба заезжали на лишний пит, в итоге я 3м приехал упустив 2 место, а у Вараздата и вовсе топливо на последнем круге закончилось, в итоге он стал только 6м
больше того. Оно у меня закончилось уже после того, как я заезжал долить. Я расчитал впритирку. А новый круг начался за 6 секунд до конца гоночного времени. Когда я был в начале 2 еого сектора, то гонка закончилась. В общем гонка была супер до первого пита, на котором механики стояли и осматривали машину. А спустя, примерно, 7 сек только начали заправлять. Еще я поставил жесткий комплект, на котором ехалось медленнее и всего 10 кругов. А потом наступала попа. На втором пите история повторилась. Механиков уволить на хер.
Мы вообще могли 1 и 2 занять. Если бы не косяк на пите, и мой и механиков,, то я после пита мог догнать лидера, так как я заехал раньше него и мой темп был выше. Леша заехал вместе со мной. И тоже ехал вполне прилично. Мы по темпу догоняли всех. Но не долго))) По крайней мере я. СО своими жесткими щинами. Даже чуть не убил Лешину тачилу.
Сообщение отредактировал VARAZDAT - Вторник, 01.05.12, 21:50