Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь
Этап №6 Essington (Short) - Страница 3 - Форум [Free Race] Community
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: xaM144, aazzART  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионат FreeRace GT3 2009-2010 » Этап №6 Essington (Short) (13.12.2009)
Этап №6 Essington (Short)
aazzART | Дата: Воскресенье, 06.12.09, 16:43 | Сообщение # 1
Хитрый тактик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2586
Награды: 26
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Viktor Ivanov
Управление в гонках:
клавдия
Любимая трасса:
A1
Любимый авто:
Коляска сына
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума За скины ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
За 3-е место FreeRace GT2008 (1 сезон)За 3-е место FreeRace VW Scirocco

ТРАССА. АССАРТ
Старт сессии - 17-00 по московскому времени
Практика - 30 минут
Квалификация - 20 минут
Разогрев - 5 минут
(разогрев предназначен в первую очередь для того, чтобы участники могли "спустить пар", перекурить, вспомнить последние минуты свой жизни, окончательно построить гоночную тактику и сохранить настройки для гонки. Выезд на трассу во время разогрева разрешен и регламентируется аналогично практике)
Гонка - 53 круга (150км)
Игровое время старта - 13-00
Погода - переменная.
Сложность - полу-про.
Разрешенные помощники - АБС, ТКС, автосцепление, автоматическое переключение передач.
Переключение видов - разрешено.
Расход топлива - х3
Износ резины - х2
Правила флагов - вкл.
Поломки - 70%
Процедура старта - с места.

Штрафные санкции, применяемые на данный этап:
Кризис - старт с последнего места.

Весовой гандикап по состоянию на начало этапа (включая "штрафной вес"):
Денис Мотайленко (Disa722) - 15кг
Юрий Вострецов (Yuriy Vostretsov) - 30кг
Алексей Спиричев (Alexey Spirichev) - 30кг
Роман Фадеев (Roman Fadeev) - 5 кг
Денис Мыльников (Ryosuke ) - 10кг
GAME_HEkuT_ = 5кг

Дополнительные правила Чемпионата FreeRace GT3 2009-2010, не описанные в ОСНОВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ

1. Данный чемпионат проводится на базе портала Free Race и на моде GT3, подготовленном специально для данного чемпионата.
2. По итогам всего чемпионата, при условии участия пилота как минимум в половине этапов, каждому участнику дополнительно присуждается по одному призовому баллу за каждый пройденный этап.
3. По итогам каждого этапа весовой гандикап будет начисляться по формуле: +15, +10, +5, 0, -5, -10, -15 при условии классификации пилота. Общий вес (включая штрафной) не может превышать 60кг.
4. Классифицироваться по итогам этапа, то есть - получить зачетные очки, могут пилоты, преодолевшие не менее 75% от дистанции, пройденной лидером.
5. ВНИМАНИЕ!. По, безусловно, преобладающему мнению Алексея Казымова (Gidrogen) ограничение радушного приема сервера составляет 24 пилота.
6. По итогам явки на этапы составлен список допускаемых на сервер.
Зеленая группа - 100% допускаемые на сервер:

Красная группа - Допускаемые на сервер при наличии мест:

Перемещение в этом списке возможно только вниз:
- Если пилот не учавствовал в этапе и предупредил организаторов - минус одна позиция в списке.
- Если пилот не учавствовал в этапе без предупреждения - минус 2 позиции в списке.
- Если пилот не принимал участие в трех подряд этапах - минус 8 позиций в списке.
- Если пилот пропустил более половины этапов подряд - исключение из списка.

НЕ БУДЕТ НИКАКОГО "красно/зеленого" списка - все, кто написал "по собственному", избавили меня от этого бремени - переживать за возможно непущенных на сервер. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.

Прикрепления: 1679930.jpg (112.9 Kb)


Враздатина еще как то звучит. А вот Кризятина - не совсем. (С)ВРАЗДАТ
 
GidrogeN | Дата: Пятница, 11.12.09, 16:18 | Сообщение # 31
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
ну вот вам и ответ. Будем гонять и дальше в удовольствие, я не против. Ради этого я с вами и гоняю :)



 
METEORA | Дата: Пятница, 11.12.09, 17:26 | Сообщение # 32
Флудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 4928
Награды: 37
Репутация: 30
Сейчас:
Имя:
Денис Башилов
Управление в гонках:
руль
Любимая трасса:
СПА Франкошам 88
Любимый авто:
Miura
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace GT2008 (1 сезон)
Quote (Rock12)
В большинстве этом виноваты не "мега-гоньщики", а другие...

на этапе кубка ф 360 автосим. меня грубо випихнул с трассы мега гонщик. ему на автосиме все поклоняются. он там типа самый быстрый. так вот он меня выбил и меня за это наказали. как тебе такое ? Так что не гони. просто нет желания участвовать так и скажи. у меня вот нет желания. и я так и говорю. мне сложно бороться на спайкере с поршом. и я знаю как может пройти этот поворот порш или галардо и знаю что спайк так не проедит и поэтому не гоняю


Во имя кольца и поршня, шатуна и святого картера АЛЮМИНЬ!
ем грибы, смотрю ковёр
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif

 
Rock12 | Дата: Пятница, 11.12.09, 17:53 | Сообщение # 33
2-й пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 529
Награды: 4
Репутация: 3
Сейчас:
Имя:
Иван Надуев
Управление в гонках:
клава
Любимая трасса:
Laguna Seca, Red Rock Valley
Любимый авто:
Ferrari FXX
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (METEORA)
на этапе кубка ф 360 автосим. меня грубо випихнул с трассы мега гонщик. ему на автосиме все поклоняются. он там типа самый быстрый

Ну это уже немного не тот вопрос, который обсуждался...
Quote (METEORA)
Так что не гони. просто нет желания участвовать так и скажи

Ден, если честно, есть желание, но просто не на этом моде и уж тем более не на спайкере, потому что всё как ты и сказал:
Quote (METEORA)
мне сложно бороться на спайкере с поршом. и я знаю как может пройти этот поворот порш или галардо и знаю что спайк так не проедит и поэтому не гоняю

Так что я не ною, как некоторые выражаются, а просто спокойно снимаюсь с чемпа и с надеждой буду ждать следующий чемп (если он, конечно, будет проводиться на базе ГТР2).


Гоняю в эволюшн... ненравится...
 
Disa722 | Дата: Пятница, 11.12.09, 18:11 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Quote (METEORA)
я знаю как может пройти этот поворот порш или галардо и знаю что спайк так не проедит

Я тоже знаю, что БМВ так не проедет, но можно на прямой и в торможении их догнать! Или точно (детально) настроить, как я делаю, тогда можно быстро проходить повороты. Всё исправимо! :)
 
Fadey85 | Дата: Пятница, 11.12.09, 20:06 | Сообщение # 35
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 444
Награды: 5
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Fadeev Roman
Управление в гонках:
клава
Любимая трасса:
Sepang GP
Любимый авто:
Ferrari 458 Italia
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace GT3 (2 сезон)
Все так боятся и не желают проигрывать и уступать, судя по разговорам. Тогда давайте гонять только на моноклассах, что бы действительно было видно кто на что способен. Вот Денис и Иван не видят возможности борьбы на Спайкерах, да возьмите себе по порше, я не против, давайте так и сделаем!!!! Да на самом деле, фишка в другом, Вам просто не интересно, не интересно вообще, особенно когда на Поршах Алекс и Юра, а четвертым или пятым приходить не в кайф.... Иван может вообще идти на Симрейсинг или ВорлдГТ или где там у нас все профи.... Не хочу никого обидеть, поймите правильно, я говорю как есть, и общаться со всеми вами из-за этого всего не перестану, не это главное...
Этот сайт, как помнится, задумывался для начинающих, и вряд ли кто то здесь задумывал гонять в Симуляторе... Я не в коем случае не против, сами знаете.
Я принимаю участие уже во втором чемпе, но еще ни разу не приходил на первом месте, и что ж мне теперь, плюнуть на всё, моя Ферка не самая быстрая, у пусть я бестрее всех остальных Феррари, но я не лидер.... Неужели мне тоже снятся с чемпионата... НЕТ, МНЕ нравится ездить, не одному, а с вами, господа!


ДА ЗДРАВТВУЕТ ТО, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО
 
Disa722 | Дата: Пятница, 11.12.09, 20:19 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Quote (Fadey85)
но еще ни разу не приходил на первом месте, и что ж мне теперь, плюнуть на всё,

Я тоже ни разу лидером не приходил! Может покинуть чемп??? Чё за фигня в реале! Я без побед был лидером чемпионата!!! Учитесь, как надо ездить! Только потом читером обозвали, но эт не важно.
У спайкера 1 победа была! У БМВ - 0. Давайте ездить как ездили!!!
Fadey85, у тебя какой рекорд?
 
xaM144 | Дата: Пятница, 11.12.09, 21:17 | Сообщение # 37
Легенда автоспорта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 15
Репутация: 14
Сейчас:
Имя:
xaM144
Управление в гонках:
да
Любимая трасса:
69-6-6-Tracks v. 2_0 by LkwFan
Любимый авто:
Ауккфкш А40
Медальки:
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (Disa722)
Учитесь, как надо ездить!

ты на свои зажопы посмотри вначале.


 
lehaspirit | Дата: Суббота, 12.12.09, 00:58 | Сообщение # 38
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1508
Награды: 10
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Алексей Спиричев
Управление в гонках:
наконец на руль перешёл
Любимая трасса:
Suzuka, Istanbul, Вrands Hatch
Любимый авто:
много всяких
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace GT2008 (1 сезон)Чемпиону FreeR(Сезон 2)Чемпиону FreeRace Gillet Cup 2012 (Сезон 7)Чемпиону FreeRace BMW E46 Cup 2015За 2-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 2-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
ознакомился сегодня с трассой. Пока что катаю гоночный вариант, с топливом на 70 литров еду 1-08-7, чувствую что на этом этапе тяжко придётся, ещё и балласт.


And it's fucked up, fucked up...
 
Fadey85 | Дата: Суббота, 12.12.09, 02:53 | Сообщение # 39
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 444
Награды: 5
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Fadeev Roman
Управление в гонках:
клава
Любимая трасса:
Sepang GP
Любимый авто:
Ferrari 458 Italia
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace GT3 (2 сезон)
Quote (Disa722)
Fadey85, у тебя какой рекорд?

И в самом деле, какая разница какой у меня рекорд???????????????????????????????????????????????????????????????????????

1,08,4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ДА ЗДРАВТВУЕТ ТО, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО

 
Scorpion77SuperRaser | Дата: Суббота, 12.12.09, 12:26 | Сообщение # 40
Чемпион
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1852
Награды: 15
Репутация: 12
Сейчас:
Имя:
Юрий
Управление в гонках:
Руль, мышь
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Porsche
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace Porsche CupЗа 2-е место FreeRace F3000 ChallengeЗа 2-е место FreeRace Gillet Cup 2012 (Сезон 7)За 2-е место FreeRace Gillet Cup
У меня вообще с этой трассой не складывается. Хотя сама трасса мне интересна, очень долго ехал 1:10. Но лучшее вчера удалось показать 1:07.842. И из-за дистанции в 150 км у меня не возможности ехать с одним пит-стопом...


В первом повороте нельзя выиграть гонку, но можно её проиграть...

Она самая лучшая...
 
aazzART | Дата: Суббота, 12.12.09, 12:51 | Сообщение # 41
Хитрый тактик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2586
Награды: 26
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Viktor Ivanov
Управление в гонках:
клавдия
Любимая трасса:
A1
Любимый авто:
Коляска сына
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума За скины ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
За 3-е место FreeRace GT2008 (1 сезон)За 3-е место FreeRace VW Scirocco
Quote (Scorpion77SuperRaser)
у меня не возможности ехать с одним пит-стопом...

и поэтому победит Рёске.... ну не расстраивайся - втрое место - тоже хорошо bw

ехал с полным баком на средней резине - 1,09,2...
слил топливо и поставил софт - 1,09,1...
ппц?


Враздатина еще как то звучит. А вот Кризятина - не совсем. (С)ВРАЗДАТ

 
Disa722 | Дата: Суббота, 12.12.09, 14:15 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Quote (aazzART)
и поэтому победит Рёске.... ну не расстраивайся - втрое место - тоже хорошо

Меня не забывайте! И каким чудом Вараздат проехал за 1.-7.1 ??? У меня 1.07.6 быстрее пока не получается.
 
Fadey85 | Дата: Суббота, 12.12.09, 14:26 | Сообщение # 43
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 444
Награды: 5
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Fadeev Roman
Управление в гонках:
клава
Любимая трасса:
Sepang GP
Любимый авто:
Ferrari 458 Italia
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace GT3 (2 сезон)
Quote (Disa722)
Меня не забывайте! И каким чудом Вараздат проехал за 1.-7.1 ??? У меня 1.07.6 быстрее пока не получается.

Мы тебя не забудем.... 1,07,6 Сам то каким чудо проехал))) У меня пока 1,08,042. Ща на Порше попробую. На Порше 1,07,8.. Но едется намного легче чем на Ферке


ДА ЗДРАВТВУЕТ ТО, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО


Сообщение отредактировал Fadey85 - Суббота, 12.12.09, 15:18
 
VARAZDAT | Дата: Суббота, 12.12.09, 23:12 | Сообщение # 44
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Бля че за фигня из 1.9 еле вылазию. У серва что аллергия на мой ламбо?))) Либо руки сместились не на то место. Машина как корова на льду стала ездить. Все время вылазиит наружу поворота ивсе, хоть тресни.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...
 
Disa722 | Дата: Воскресенье, 13.12.09, 09:45 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
У меня новый рекорд, правда в оффлайне, но с таким же расходом. 1.07.5
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионат FreeRace GT3 2009-2010 » Этап №6 Essington (Short) (13.12.2009)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Как добавить радар в игру [GidrogeN]

Как использовать в игре Crew Chief? [GidrogeN]

Ответы на типичные вопросы об Assetto Corsa Competizione [GidrogeN]

rFactor для чайниКов [oznor]

Новости и обновления игры [Validamar]

GTR2 [GidrogeN]

базар вокзал 2 [Nomad198]

Откроем капоты, господа [Nomad198]

Разгон кампутера [Nomad198]

Научите делать скины для машин gtr2 [BUGULME]

[1]>базар вокзал [9989]

[2]>базар вокзал 2 [899]

[3]>ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! [851]

[4]>Наши "засл(р)анцы" [803]

[5]>F1 Сезон 2010 [656]

[6]>Гонки вне Чемпионатов [559]

[7]>F1 Сезон 2011 [516]

[8]>Этап №1. Хоккенхайм 2004 [454]

[9]>кто во что ещё гамает. [443]

[10]>обсуждение межпортального чемпионата [397]

Andrei34587 [27.03.24|17:19]

darkhor53 [27.03.24|01:05]

snexzee [23.03.24|14:46]

llprettygoodll [22.03.24|16:39]

DimiD [20.03.24|11:02]

mystic17 [18.03.24|09:38]

1983ad [18.03.24|01:48]

dodgfresco [18.03.24|00:05]

Lionof [16.03.24|16:17]

KMax67 [10.03.24|09:12]

На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх