Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь

Категории

Репортажи с этапов [6]
Интересные обзоры гонок состоявшихся и будущих
Обо всем [15]
Мысли вслух

Мини-чат

Партнеры

Комменты

ссылка рабочая
пж перезалейте
исправлено ay
Ссылка на файл битая
ссылка рабочая.

Наш возраст

Дневник

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Пресс конференция 3 этапа чемпионата Free Race GT
13:13
Пресс конференция 3 этапа чемпионата Free Race GT

В минувшие выходные на трассе Поль-Рикар во Франции прошёл 3 этап чемпионата FreeRace GT. Победителем гонки стал пилот PorscheAlexeySpirichev, который после довольно длительного перерыва смог вновь подняться на верхнюю ступень пьедестала. Стартовав с поула Алексей сразу же ушёл в отрыв от своих соперников, а ближайшему преследователю на финише гонки его Porscheпривёз более минуты. 2 место занял пилот BMW Денис Мотайленко, что учитывая балласт в 20 кг и старт с 4 позиции можно назвать неплохим результатом.  В очередной раз отличился Виктор Иванов, который на своём Panozсмог финишировать на 3 месте. Примечательно, что после столкновения с Ferrari Дмитрия Лукашева на 1 круге, Виктор оказался в конце пелотона, однако благодаря грамотной тактике пит-стопов, и стабильному темпу, гонщик Panozв очередной раз поднялся на пьедестал.

Пресс конференция пилотов после гонки:

Вопрос: "Алексей поздравляем вас с 1 победой в этом сезоне. У вас был сумасшедший темп по ходу уикэнда, как удалось добиться такого преимущества?”

Алексей Спиричев: "Я сам немного удивлён таким отрывом, этап действительно сложился великолепно, машина вела себя отлично как в квалификации, так и в гонке. Мне удался хороший старт, я сразу же создал задел над соперниками, а потом постепенно увеличивал этот отрыв,  Машина позволяла ехать быстро, и я в полной мере использовал эту возможность”

Вопрос: "Не скучно было ехать в одиночестве всю дистанцию гонки?”

Алексей Спиричев: "Ну как сказать, отсутствие борьбы компенсировала трасса, она довольно пилотажная, техничная. Я получаю удовольствие от езды на таких треках. Да всю дистанцию я ехал один, но это не значит, что это было легко. Я был постоянно сконцентрирован и старался ехать максимально быстро, так что скучать не пришлось”

Вопрос: "Вы меняли резину на пит стопах?”

Алексей Спиричев: "Да на всех остановках. Резина изнашивается на этой трассе довольно интенсивно. По мне уж лучше её максимально использовать на отрезках, чем экономить, теряя драгоценны секунды. В нашем случае вариант со сменой шин себя полностью оправдал


Вопрос: "Денис переходим к вам, сегодня вы завоевали 3 второе место подряд, и стали лидером чемпионата, довольны результатом?”

Денис Мотайленко: "Да, вполне. Ну, сначала хотелось бы поздравить Алексея с победой а также Виктора с блестящим 3 местом и классной тактикой. Если говорить о себе, то в квалификации я не смог показать быстрых секунд из-за балласта, в итоге стартовал лишь 3м. Старт был у меня средний - ничего не потерял и не выиграл. Вообщем, всю гонку ехал спокойно никого не догоняя, ни от кого не отрываясь. Пит стопы прошли на УРА!!! Благодаря им я приехал на втором месте, причём с очень большим отрывом

Вопрос: "Виктор, блестящий результат вы опять на подиуме, учитывая квалификацию и проблемы на первом круге для вас просто фантастический результат”

Виктор Иванов:"Действительно результат - отличный.  Даже в самых оптимистичных планах я не рассчитывал приехать в тройке лучших, потому что к этапу совсем не готовился и впервые на трассу выехал незадолго до старта практики. В квалификации несмог показать хорошего времени по двум причинам - был недостаточно подготовлен по настройкам машины, шаг за шагом, мне удавалось подниматься все выше - со всеми моими "жертвами" происходила красивая и иногда довольно продолжительная - борьба. Последние круги стали особенно запоминающимися - Роман Фадеев на каждом круге отыгрывал более секунды с явным намерением отобрать у меня третье место, потом Романа развернуло, я смог немного расслабиться и спокойно ехать до финиша, топливо хватило впритык, я пересёк финишную черту уже без бензина. Тактика экономии топлива была напрочь забыта во время борьбы с Феррари Романа”


Вопрос:"У вас было столкновение в начале гонки в 3 повороте,  после которого вы потеряли немало позиций, что произошло?”

Виктор Иванов: "Я немного ошибся на торможении и врезался в Диму Лукашева, по сути сам себя за это и наказал, меня развернуло поперёк трассы.  Хорошо, что Дмитрий успел сориентироваться с ситуацией, и столкновение не отразилось не его позиции. Неприятный момент, но что делать это гонки, всякое бывает”

Вопрос: "Алексей последний вопрос к вам. Следующая гонка уже в ближайшие выходные. Ваши ожидания?”

Алексей Спиричев:"Надеюсь, этап получится интересным, многие ребята не смогли присутствовать в сегодняшней гонке, надеюсь в Валленгуле участников будет больше. Из-за неудач в начале сезона, я серьёзно отстаю от лидеров, поэтому надо навёрстывать упущенное. В Валленгуле на моей машине будут дополнительные 15 кг, поэтому чтобы повторить успех предстоит серьёзно постараться, но я буду к этому стремиться”

 

Стоит отметить что лидер чемпионата Денис Башилов занял в гонке только 5 место, и в итоге уступил лидерство в чемпионтае своему тёзке Денису Мотайленко который с 45 очками возглавил общий зачёт.  Башилов с 42 очками идёт на 2 месте, тройку лидеров занимает Роман Фадеев в активе которого 35 баллов.

Автор Алексей Спиричев
Категория: Репортажи с этапов | Просмотров: 4776 | Добавил: GidrogeN | Теги: репортаж, FreeRace, Paul Ricard, гонка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
2 _GAME_ • 21:48, 15.11.09
ay шшикарно, впрочем как всегда !! молодчег dk
avatar
1 Disa722 • 20:58, 15.11.09
ay
avatar

Форма входа

Логин:
Пароль:

Discord

Случайное фото

Последние файлы

[23.12.23][TRACKS]
Daikoku (2)
[23.12.23][CARS]
2021 Lamborghini Aventador Ultimae LP780-4 (0)
[17.12.23][TRACKS]
Al Frusiya Street (6)
[17.12.23][CARS]
2002 Nissan Skyline R34 GT-R V-SPEC II NÜR (2)
[16.12.23][TRACKS]
Bannochbrae (3)
[16.12.23][CARS]
Volkswagen Golf R 2022 (0)
[10.12.23][TRACKS]
Grand Theft Auto V - Free Roam Drift Map (7)
[10.12.23][TRACKS]
China Town Free Roam Map (7)
[10.12.23][CARS]
Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV (0)
[29.10.23][TRACKS]
Gunsai Touge (3)

Партнеры

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня тут были:Jeka2024
На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх