Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь

Категории

[Race] [190]
Анонсы гонок
[News] [67]
Новости сайта
[Addon] [4]
Дополнения к игре
[Тесты] [34]
Тесты, покатушки
[Внимание] [36]
Важная информация
[Трансляции] [73]
Прямые трансляция гонок с комментариями
[Race results] [163]
Гонка. Результаты

Мини-чат

Партнеры

Комменты

ссылка рабочая
пж перезалейте
исправлено ay
Ссылка на файл битая
ссылка рабочая.

Наш возраст

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Портал LowFuelMotorsport.com - лучшее решение для ежедневных гонок онлайн в Assetto Corsa Competizione
18:33
Портал LowFuelMotorsport.com - лучшее решение для ежедневных гонок онлайн в Assetto Corsa Competizione

Игре Assetto Corsa Competizione уже скоро исполнится 3 года и комьюнити игры в последнее время сильно выросло. Поэтому неудивительно, что помимо просто кучи серверов в мультиплеере стали появляться то тут то там разные автоматизированные и не очень порталы и сообщества игроков. Не так давно взоры многих обратились на еще одну подобную платформу - lowfuelmotorsport.com. Расскажу про нее поподробнее.

Сайт встречает нас довольно простой главной страницей, на которой особенно ничего про сами заезды не поймешь пока не зарегистрируешься и не пройдешь валидацию для получения лицензии новичка, или Rookie.

Регистрация простая - достаточно войти через свой профиль в Steam. Как обычно. Далее Сайт предложит получить лицензию игрока, для начала базовую Rookie. Это нужно чтобы всякие отморозки просто так не получили доступ к серверам и полному функционалу портала. Довольно логично все-таки. И тут Вас ждет первая развилка, так сказать. Дело в том, что в зависимости от вашего внутриигрового рейтинга безопасности - safety вас могут пустить на разные квалификационные сервера, где и нужно будет показать не менее 7 чистых (без срезок) кругов на одной трассе - Зандвоорт с темпом не хуже 107% от лучшего времени трассы на данный момент (все будет подробно расписано на сайте - как зайти, какой пароль и какое время должно быть). Если у вас рейтинг SA более 85 и менее 95, то вас пустят на сервер, где при успешном выполнении условий вы получите стартовые 1500 рейтинга скорости (так называемый ELO-рейтинг) и 3,5 рейтинга безопасности. При SA более 95 и до 99 - сервер с получением ELO-рейтинга 1500 и 4,5 рейтинга безопасности. Лицензию ROOKIE вы получите в любом случае.

Теперь для вас будет открыт доступ к гонкам новичков, так называемым Season (Dailies) - на данный момент уже 5-й сезон идет. Каждый сезон из 12 недель, где каждая неделя в каждой определенной серии проходит на одной определенной трассе.

Гонки для новичков короткие, по 20 минут, квала 12 минут, практика всего 2 (чисто собрать заезд). Удобно, что сервера не забиваются донельзя, а делятся на сплиты в зависимости от количества заявившихся игроков, в среднем максимум по 30 человек, но может и меньше быть. Кроме того деление не простое, а в зависимости от рейтинга скорости, каждый сплит имеет свое среднее значение рейтинга по количеству участников.

Так начинается карьера любого участника, не зависимо от того какой он быстрый или медленный. Однако быстрые могут легко уйти в отрыв, но в любом случае вряд ли вы вечно будете новичком, тут система сразу определит вашу дальнейшую судьбу и лицензию:

  1. ROOKIE - стартовая лицензия после валидации, базовый рейтинг скорости 1500, базовый рейтинг безопасности либо 3,5 либо 4,5. Также дают ее если рейтинг безопасности (сейфити) упадет ниже 2,5
  2. IRON - минимум 5 проведенных гонок, сейфити равно или более 2,5
  3. BRONZE - не менее 10 рейтинговых гонок и ELO более или равный 1400, а также рейтинг безопасности выше или равный 2,5
  4. SILVER - рейтинг ELO не менее 1600 и более или равный 25 рейтинговым гонкам, а также рейтинг безопасности выше или равный 2,5
  5. GOLD - рейтинг ELO не менее 1800 и более или равный 50 рейтинговым гонкам и рейтинг безопасности выше или равный 4
  6. PLATINUM - рейтинг ELO не менее 2500 и более или равный 100 рейтинговым гонкам и рейтинг безопасности выше или равный 4
  7. LEGEND - рейтинг ELO не менее 3000 и более или равный 150 рейтинговым гонкам и рейтинг безопасности выше или равный 4
  8. ALIEN - рейтинг ELO не менее 4000 и более или равный 200 рейтинговым гонкам и рейтинг безопасности выше или равный 4

Пока на портале нет пилотов с лицензией круче GOLD, так что задел на будущее тут приличный.

При получении лицензии IRON станут доступны 4 другие, можно сказать, основные серии:

  • спринты по 25 минут
  • стандартные гонки по 45 минут с обязательным пит-стопом
  • командные гонки раз в неделю по 3 часа (2-3 человека в команде)
  • серия гонок GT4 по 30 минут.

В зависимости от типа серии и опыта дают тоже разное количество. За эндурансы, соответственно, максимум.

Базовый принцип начисления рейтинга ELO простой - чем выше финиш, тем больше баллов в копилку. Причем больше дадут если обойти пилотов в более высоким, чем у тебя рейтингом ELO. Соответственно, верно и обратное - будешь проигрывать позиции менее скоростным пилотам, то и отберут у тебя баллов больше.

Помимо рейтинга ELO за каждую гонку в ежедневных гонках в рамках одной серии начисляют очки чемпионата. Причем в зачем по итогам недели идет лишь самое лучшее значение. По итогам некоторых чемпионатов победители могут претендовать на различные призы от портала, в зависимости от спонсора.

Не обделили разрабы пилотов и возможностью подавать протесты на пилотов по итогам гонок, правда дают это право лишь спустя некоторое время после финиша, чтобы видимо люди поостыли немного и изложили суть на холодную голову.

Кстати, что касается наказаний - здесь они существенные и зависят от тяжести нарушения - наказания от снятие баллов (от 40 до 80) до полного бана на портале. Кроме того, в самих гонках за все контакты между авто дают по 4 инцидент-поинта, в не зависимости от виновного в инциденте. Эти наказания влияют на сейфити рейтинг, который в принципе может быть максимум 9,9, минимум - ну думаю менее 2,5 уже не стоит опускать, т.к. иначе в нормальные гонки не попасть вообще (будет доступна только ROOKIE серия).

В любом случае, если хотите узнать подробности, то можно все почитать в правилах портала на 2-х языках английском и немецком. Увы, поддержки других языков на портале нет.

Помимо уже сказанного здесь удобный поиск серверов (сессии пронумерованы и легко найти свою в игре), пароль везде одинаковый, есть очень много разной статистики и таблиц лидеров, а также можно создавать свои команды, которые можно использовать в командных гонках.

Некоторые заезды стримят на портале с комментариями, правда опять-таки на немецком.

Стоит также отметить, что тут следят за порядком и запрещают внутриигровой чат пилотам во время квалы и гонки, за это сразу временный бан можно получить. Хотите общения - используйте внутрипортальный личный чат.

В общем и целом портал хороший и быстрорастущий. Ежедневно приходит порядка сотни новых пилотов и общая численность зарегистрированных на данный момент уже перевалила за 22 тысячи.

 

В общем, добро пожаловать - lowfuelmotorsport.com

Категория: [News] | Просмотров: 3048 | Добавил: GidrogeN | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Логин:
Пароль:

Discord

Случайное фото

Последние файлы

[23.12.23][TRACKS]
Daikoku (2)
[23.12.23][CARS]
2021 Lamborghini Aventador Ultimae LP780-4 (0)
[17.12.23][TRACKS]
Al Frusiya Street (6)
[17.12.23][CARS]
2002 Nissan Skyline R34 GT-R V-SPEC II NÜR (2)
[16.12.23][TRACKS]
Bannochbrae (3)
[16.12.23][CARS]
Volkswagen Golf R 2022 (0)
[10.12.23][TRACKS]
Grand Theft Auto V - Free Roam Drift Map (7)
[10.12.23][TRACKS]
China Town Free Roam Map (7)
[10.12.23][CARS]
Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV (0)
[29.10.23][TRACKS]
Gunsai Touge (3)

Партнеры

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня тут были:vitstalker
На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх