Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь
Assetto Corsa - новости - Страница 4 - Форум [Free Race] Community
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Assetto Corsa » Об Assetto Corsa » Assetto Corsa - новости (обсуждаем)
Assetto Corsa - новости
GidrogeN | Дата: Воскресенье, 10.11.13, 17:48 | Сообщение # 1
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Наконец можно попробовать игру Assetto Corsa самому - http://store.steampowered.com/app/244210
Стоимость предзаказа 599 руб. (в РФ почти в 2 раза дешевле, чем за бугром). За предзаказ дают бета-версию, типа демки с 5 трассами (Imola, Magione, Monza 1966, Silverstone-International, Vallelunga) и 11 тачками, среди которых оупенвиллы (Lotus type 49 и Formula Abarth) и кузовные (Abarth 500 EsseEsse, BMW M3 E30, BMW M3 E92, BMW M3 GT2, BMW Z4 E89, Ferrari 458 Italia, KTM X-bow R, Lotus Elise SC, Lotus Exige Scura).

Лично я не удержался и купил, уж больно заждался новых симов, попробовал и жду ваших комментариев, может еще кто купит. Потом будет дороже!
Играл на клаве:



Вобщем чето не понравилось мне, машина какая-то ватная, не чувствует скорость, покрытие, даже дыма из под колес нету, может из-за настроек или демки, хз...



 
VARAZDAT | Дата: Вторник, 04.02.14, 23:28 | Сообщение # 46
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
drozdy, drozdy, drozdy,

Это тебе просто повезло. Игра глючная. И у Куносса так было всегда. Без глюков даже заказнаа Ферр ВиртАкадеми не обошлась. Чуваки просто пипец как накосяпорили.
И , честно говоря, я разочарован игрой в том аспекте, в которм ждал от нее лучшего. То что я от нее ожидал, она не дала.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...
 
Baikal | Дата: Четверг, 06.02.14, 09:50 | Сообщение # 47
Профи
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 11
Сейчас:
Имя:
Алексей Лузин
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace Gillet Cup
Ничего плохого про бету сказать не могу. Ибо это только бета. Куносы пашут и наблюдаю прогресс. И обратка нравится ( Круче,думаю,только в ИР)
Вараздат,попробуй силу обратки увеличить ( у меня 80-90 в игре), 100 в профайлере Г27. Угол везде 900. Все вроде в адеквате. Не к душе тачки- коровы на льду,но это- проблемы моего вкуса ))) Минимум- БМВ E30 группа А.


Сообщение отредактировал Baikal - Четверг, 06.02.14, 10:12
 
VARAZDAT | Дата: Четверг, 06.02.14, 13:53 | Сообщение # 48
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Baikal,
Если настроить как у тебя, то руль весте со столом поворачивать придется. 80-90 это перебор. Я раньше ездил тс таким усилием, что стол подпрыгивал. А потом понял , что это мешает. В спорт карах, особенно, в кузовах, руль не настолько жесткий. Я об этом и читал и смотрел. Жесткий и очень чувствительный только на младших сериях опенвилов.
Я езжу с усилием в 30. А вот дорога на 90 поставлена. Поребрики 20-30. Но меня не устраивает то, что информации о заносе машины нет. Нет информации сцепления шин в повороте. Есть только их раскачка.
Паше нравилась Ассета. Но после последнего обновления в ИР , он вчера сказал, что Ассете еще далеко до ИР. А я скажу больше. Ей далеко даже до ГТР2. С ее фановостью и маштабом. ГТР 2 в свое время очень четко попала туда, куда надо. И дала то, чего народу надо было.
Куносу достаточно было исправить сетевой код, чуточку подправить физику, и сделать новый граф движок в нетКаре. И этого было бы вполне достаточно . А уж если бы добавить смену погоды и времени суток, то это был бы убийца ИР-а.

Сейчас Ассета не попадает никуда. Ни в Сим нормальный, ни в аркаду, для которой она крута..


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...


Сообщение отредактировал VARAZDAT - Четверг, 06.02.14, 13:56
 
Baikal | Дата: Четверг, 06.02.14, 15:01 | Сообщение # 49
Профи
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 11
Сейчас:
Имя:
Алексей Лузин
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace Gillet Cup
VARAZDAT,
Дорога на 90- много.. Эта установка ,как я понимаю,как и скольжение - это лиш дополнительный шум на руле относительно текущего положения. Инфы от поверхности ( по силе) они не несут. Инфу несет только сила эффектов. 70-80-90- вполне нормально,занос чувствую отлично,стол никуда не уезжает, т.к. движения в основном,как и надо,плавные. 30- это маловато,ибо занос находится "где- то внутри руля" на фоне основной силы.
вот линк. попробуй,это оптимальный сет ,имхо. Можешь поиграться с фильтром-демпфером. У меня стоят наоборот (1,4).
http://www.assettocorsa.net/forum....ss.1439


Сообщение отредактировал Baikal - Четверг, 06.02.14, 15:06
 
VARAZDAT | Дата: Четверг, 06.02.14, 20:22 | Сообщение # 50
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Дело в том, что Ассета, как имногие другие в фидбэке смешивает силу отдачи и силу сопротивления руля в одно целое. В играх серии Рейс 07 от этого избавились и там можно было по отдельности регулировать все. Можно было сделать руль достаточно мягким, но при этом фидбэк был очень информативный. В ГТР2 это можно было сделать, если самому залезть в ПЛР файл, где просто куча парраметров, которы могли с ног на голову поставить Фидбэк. Либо поставить дополнение, которое выводило в разделе настройки дополнительные, нужные параметры регулировки отдачи. Я этим пользуюсь. И ГТР2 меня отдача устраивает. В ИР тоже устраивает. Хотя там нельзя отдельно регулировать СИлу отдачи и силу сопротивления руля. Но там как то нашли золотую середину.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...
 
Baikal | Дата: Пятница, 07.02.14, 02:00 | Сообщение # 51
Профи
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 11
Сейчас:
Имя:
Алексей Лузин
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace Gillet Cup
Согласен. Ну, могабыть, куносы еще чуток отбалансируют FFB. На офиц форуме этот вопрос тоже всплывает частенько. Мне лично до новых шин FFB тоже нравился больше.
 
drozdy | Дата: Вторник, 11.02.14, 20:13 | Сообщение # 52
Бегун
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 5
Сейчас:
Имя:
Andrew Falkner
Управление в гонках:
руль
Любимая трасса:
Все
Любимый авто:
Hyundai Sonata 2005
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace VW Scirocco
MAUZERIS[LT],
Цитата MAUZERIS[LT] ()
Чё это у тебя за волшебный комп что нету просадок фпс?
У меня анизотроппка на максимуме 16 и сглажка на 8 выставленна. ХДР отключен - не нравится он мне. Тени на медиуме мир на максе. Всё остальное на дефолте.
В Монце с 26-ми машинами бмв фпс на момент старта, когда все машины начинают ехать с кучей дыма фпс проваливается с 75 до 50-ти а потом в гонке держится минимум 87 максимум 130.
А если одному без ботов то фпс около 150-220.


Ок, Я наверное плохо объяснил термины:
Я не смотрел на сколько упали мои фпс-ы. Они точно упали, но мне это совсем не помешало нормально играть. Даже при 50 фпс - это норм я думаю. просто народ жаловался, и мне представились 5,7 фпс. Так вот просадка - это 5,7,10 фпс, а 50+ это супер. Надеюсь вы не надеялись, что при добавке ботов комп даже не будет нагружаться и фпс останутся :)


Да, и ещё: кейгенов бояться - варез не качать!
 
GidrogeN | Дата: Суббота, 01.03.14, 18:05 | Сообщение # 53
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Вышло очередное обновление до версии 0.7:

- Добавлен автомобиль Lotus Exos 125
- Новые апгрейды для Lotus Exos 125 S1
- Добавлена трасса Nurburgring (в конфигурации GP)
- Новые звуки для автомобилей класса GT
- Исправлены ошибки в системе пенальти (в режиме хотлапа была всегда включена)
- Увеличена производительность
- Размер реплея уменьшен на 25%
- Исправлены проблемы графического интерфейса
- Исправлены проблемы с отображением дыма в повторе
- Исправлены ошибки на старте в режиме time-attack
- Обновлены некоторые текстуры для трека Autodromo di Monza
- Добавлен значок "Новый" в миниатюрах автомобилей (видимо, чтобы игроки сразу заметили, какой автомобиль "пришёл" с очередным обновлением)
- При выборе игроком машины, симулятор теперь для виртуальных соперников (AI) автоматически выбирает наиболее подходящие к категории автомобили. Впрочем, игрок может отменить этот выбор и установить противникам модели автомобилей по своему усмотрению.
- Добавлены кнопки “добавить видимый” и “очистить решётку” в пользовательском интерфейсе настроек заезда в разделе выбора соперников (AI).



 
VARAZDAT | Дата: Суббота, 08.03.14, 12:39 | Сообщение # 54
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
СРОЧНО В НОМЕР!!! На этих выходных Ассета будет продаваться со скидкой 33%, что составит 665 р для Россиян. Берите пока дают.

Добавлено (08.03.14, 12:39)
---------------------------------------------
Дрозди, ты до сих пор думаешь, что ассета круче всего???

Смотри тогда видос и поймешь, что Старые добрые игры еще фору дадут Ассете. рфактор по звуку так вообще , как всегда, рвет всех.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...

 
drozdy | Дата: Воскресенье, 09.03.14, 17:03 | Сообщение # 55
Бегун
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 5
Сейчас:
Имя:
Andrew Falkner
Управление в гонках:
руль
Любимая трасса:
Все
Любимый авто:
Hyundai Sonata 2005
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace VW Scirocco
Цитата VARAZDAT ()
Дрозди, ты до сих пор думаешь, что ассета круче всего???


Я не все гонял, так что такое думать не могу, но физика мне нравится в асете. Предпологаю, что онлайн будет классным и борьба адекватных водил - красивая :)


Да, и ещё: кейгенов бояться - варез не качать!
 
GidrogeN | Дата: Воскресенье, 09.03.14, 17:31 | Сообщение # 56
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
звук у рфактора и у ГТР2 какой-то громкий, как будто не в кабине сидишь а на капоте снаружи, т.е. они похожи этим, у ассеты же наоборот звук более глухой, но мощный. Где он лучше - не знаю, как по мне главное это детализация, а не просто рев или монотонный шум. Тем более что ассетта еще не выпустила финальную версию и оченивать как-то рановато.



 
VARAZDAT | Дата: Воскресенье, 09.03.14, 20:06 | Сообщение # 57
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Звук в рФакторе настоящий. Он самый похожий.
В Ассете вообще не чувствуется деформация шин и то, как пятно контакта уменьшается и увеличивается. По крайней мере визуально ни в кабине ни снаружи этого не видно. В ГТР2 это чувствуется . И на видосе это видн6о. Все приемущеста на лицо. АК - физика просто откровенно фановая. Даже больше , чем в ГТР2. Немного не естественная. И как и у НетКара есть одна болезнь - визг покрышек. Это полный бред, что покрышки визжят даже на маленьких скоростях и у тех машин, у которых они правтически и визжять то не умеют. В формуле визга практически не бывает. Есть шуршание своеобразное, так же и в классе ГТ. Однако в АК этот визг достал меня уже.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...


Сообщение отредактировал VARAZDAT - Вторник, 11.03.14, 01:04
 
GidrogeN | Дата: Воскресенье, 09.03.14, 20:50 | Сообщение # 58
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
VARAZDAT, Ты про звук только в первом предложении сказал, остальное к звуку не относится. Покрышки это гордость рфактора, особенно 2-го.



 
Baikal | Дата: Среда, 12.03.14, 08:55 | Сообщение # 59
Профи
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 11
Сейчас:
Имя:
Алексей Лузин
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме
Карьера FreeRace:
За 2-е место FreeRace Gillet Cup
Тут вот какое дело. ( Только без паники ))).
От физики и ФФБ надо иногда абстрагироваться и соизмерять ее с реалом. Ато она иногда слишком далеко заходит в своей обостренной " реалистичности" . РФ2- тому хороший пример. Отличный задротский сим,где на руле чувствуешь даже то,чем в реале и не пахнет.. Я к тому,что в реале управление достаточно сильно задемпфировано, руль более груб на обратку. В корсе подобное и реализовано. При том машины все выверенны ,качественны и обладают каждая своим изюмом. И это,я считаю,более правильный подход и аркадность тут непричем. Аристотлис- ему палец в рот не клади-это очень хороший и авторитетный специалист по теме . И мне его подход к продукту импонирует. Лишь бы онлайн не завалили ))) К звуку куносы обещали вернуться ближе к релизу,но мне мало верится в большие изменения. Хотя и тут - истина где- то посередине.
 
GidrogeN | Дата: Среда, 12.03.14, 14:13 | Сообщение # 60
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Baikal, это ты четко подметил про физику. А я давно уже говорил, что рфактор задротский черезчур. Физика ассетты мне по душе. Самое главное она вернула мне то чувство, которое когда-то появилось при первом заезде на тачке из GTR и GTR2. Даже хочется снова как в старые добрые времена участвовать в чемпах для фана.



 
Форум » Assetto Corsa » Об Assetto Corsa » Assetto Corsa - новости (обсуждаем)
Поиск:




Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Как добавить радар в игру [GidrogeN]

Как использовать в игре Crew Chief? [GidrogeN]

Ответы на типичные вопросы об Assetto Corsa Competizione [GidrogeN]

rFactor для чайниКов [oznor]

Новости и обновления игры [Validamar]

GTR2 [GidrogeN]

базар вокзал 2 [Nomad198]

Откроем капоты, господа [Nomad198]

Разгон кампутера [Nomad198]

Научите делать скины для машин gtr2 [BUGULME]

[1]>базар вокзал [9989]

[2]>базар вокзал 2 [899]

[3]>ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! [851]

[4]>Наши "засл(р)анцы" [803]

[5]>F1 Сезон 2010 [656]

[6]>Гонки вне Чемпионатов [559]

[7]>F1 Сезон 2011 [516]

[8]>Этап №1. Хоккенхайм 2004 [454]

[9]>кто во что ещё гамает. [443]

[10]>обсуждение межпортального чемпионата [397]

Andrei34587 [27.03.24|17:19]

darkhor53 [27.03.24|01:05]

snexzee [23.03.24|14:46]

llprettygoodll [22.03.24|16:39]

DimiD [20.03.24|11:02]

mystic17 [18.03.24|09:38]

1983ad [18.03.24|01:48]

dodgfresco [18.03.24|00:05]

Lionof [16.03.24|16:17]

KMax67 [10.03.24|09:12]

На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх