Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь
GTR2 для Чайников (начинающих) - Форум [Free Race] Community
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PIT STOP » Настройки. » GTR2 для Чайников (начинающих) (установка,настройка,нюансы)
GTR2 для Чайников (начинающих)
xaM144 | Дата: Понедельник, 09.02.09, 14:27 | Сообщение # 1
Легенда автоспорта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 15
Репутация: 14
Сейчас:
Имя:
xaM144
Управление в гонках:
да
Любимая трасса:
69-6-6-Tracks v. 2_0 by LkwFan
Любимый авто:
Ауккфкш А40
Медальки:
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
От Автора.
В этой статье будут описанны русским языком все нюансы GTR2 (далее ГТР) :
Установка , Настройка , Игра , Переустановка , Глюки , Часто задаваемые вопросы.
Надеюсь Вам эти вещи пригодятся. Для некоторых(бывалых) пользователей ГТРа эти темы обыденное дело, а для начинающих(и не только) это тёмный лес.
Со временем я потихоньку буду пункт за пунктом дописывать.



1. УСТАНОВКА.

А)____ Для начала скачайте игру.

Первым делом нужно обойти ЛОББИ, если у вас нет Лицензионного ключа. Для этого качаем здесь архив. Далее по инструкциии:

а) Распаковываем в папку, где у вас рабочая версия GTR2 (на файлы игры не влияет! можно не бояться). start_gtr2.bat должен быть в одной папке с GTR2.ехе
б) Запускаем start_gtr2.bat - Должно выскочить командное окно. Через некоторое время запустится GTR2.
в) В меню выбираем ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ -> Добавить IP адрес. Вводите айпи-адрес сервера, на который хотите зайти. Логинимся (прежний логин должен работать). Через пару секунд находится сервер.


После приобретения сходите за пивом и обмойте это дело. Затем установите игру. С диском будте осторожнее. Не царапайте. А с той частью коробки, где наклеен серийник (серийный номер) будте осторожны вдвойне. Если при желании можно скачать игру с инета, то серийник в инете не скачаешь. И играть по сети не сможешь.

Кстате о "скачать игру с инета". Эта тема с подвохом. Можно натолкнуться на "неправильную" пиратку (по инету играть не сможете), а можно и на нормальную. Но это дело тёмное, советую всё-таки купить лицензию,и на "халяву" не надееться. Скачать официальную лицензионную копию игры можно ТУТ

Если вам предложат играть по хамачи(локальной сети) - посылайте на 3-и буквы. Это глумление над игрой. Купите лицензию. Это основное. Всё остальное проще паренной репы.


Б)____ Итак,игру вы установили. Заходим в неё (она потребуеит диск - вставьте). Красивый ролик? Нет? Ну да ладно. При запуске игры в верхнем правом углу будет надпись белым по чёрному: 1.0.0.0 - ЭТО версия игры. Нам нужна 1.1.0.0. Т.е. обновление. Выходим из игры, заходим сюда и качаем патч (вверху ссылка-СКАЧАТЬ УДАЛёННО). ( советую гденибудь создать папку "Дополнения к GTR2", и туда всё складывать). Весит 45мб.

Скачали? Кликаем на этот патч. Со всеми пунктами соглашаемся. Он сам найдёт ГТР и установит. Если вылезла ошибка, или усанока заглючила - скачайте с другово сайта\места. Всё?
Теперь решим проблему диска. Если вы не хотите его запороть раньше времени (особенно если вы диски катаете по коридору) - то можете скачать дополнение, чтоб игра шла без диска. Установить его просто - заходим в этот архив, нажимаете на файлик GTR2.exe , вверху Извлеч. Извлекам в главную папку GTR2\ . Нам должны написать "Заменить файл?". Заменяем.

Зайдите в игру. При запуске вверху справа должно вместо 1.0.0.0 высвитеться 1.1.0.0 .
Теперь внимательно читаем вот здесь и устанавливаем патчи как там написанно (такак надписи периодически меняюца - пишите в личку админов fr-gtr.ru. они ответят что и как). iP адрес в локалке вводить не нужно (если только вы участвуете в чемпе FreeRace и сервер будет создан "там").
Затем, заходим в Игра по инету (графику и управление потом настроим,не переживайте). У нас запросят тот самый серийник, что на коробке. Вводим не спеша. Ввели? ( если вам написал что неправильно ввели\уже существует - введите ещё пару раз. Если нихера - диск палёный. Точнее серийник палённый. Нужен другой сериный ключ. Покупаем диск у другой фирмы\магазин ) . Теперь нужно зарегиться в Интернете ( вверху справа ) . Вводим всё нужные данные - мыло, свой суперский ник, пароль (ник и пароль любой) . Ввели и запомнили. Теперь вводим ник и пароль заново (вверху слева вернутсья назад). Итак, вы в Инете. Поздравляю!

Теперь вы полноправный обладатель GTR2.


2.НАСТРОЙКА


Итак, мы остановились на том,что вы наблюдали ГТР"овские серваки. Значит у вас всё получилось и вы всё зделали праильно. Продолжим. Далее буит описыватьcя НАСТРОЙКА игры (графика,управление,опции,гараж).
Выходим\заходим на главное меню игры. Внизу ищем Настройки. Кликаем. Меняем пункт зеркала на виртуальная. Внизу дистанция гонки - ставим круги . Дальше нажимаем Видео. Здесь настраиваеца графика. Советую ничего не трогать(потом сами разберётесь), и нажать внизу УПРАВЛЕНИЕ. Если у вас клава - просто поменяйте газ\тормоз\руль на стрелочки на клаве (по умолчанию газ стоит A, тормоз Z...). Если руль(или джостик) - то его нужно было подключить прежде чем заходить в игру. Так что позняк метаться. На самом деле в настройках управления нет ничего сложного. Просто читайте (надеюсь вы русскую версию устанавливали?) и запоминайте - где какие кнопки за что отвечают.

Внизу по середине нажимаем РЕАЛИЗМ. По серединке наверху можно менять этот самый реализм. Их три: НОВИЧЁК,ПОЛУ_ПРО,СИМУЛЯТОР. Для каждого (внимание!) не только ограничение помошников при управлении, но и свои серверы по интернету. Врубились? Т.е. меняем на СИМУЛЯТОР - и у нас в меню "Играть по Инету" другие серваки. Теперь заходим внизу ПОВТОР и справа ставим кнопочку возле метки времени. Теперь у вас запишутся все ваши гонки и их можна буит здесь посмотреть.

Если вы продвинутый водила, залезли в этот раздел, чтоб почитать про настройки не игры , а машины то вам сюда.
Если нет,то запомните - в гараже нужно поменять ТРИ вещи: шины(мягкие), топливо уменьшить, обороты на максимум. Больше вам знать пока не надо. Если думает,что надо - ссылка выше.
Если вы что-то намутили с настройками игры (как это можно зделать - я не знаю) , то самый простой способ это создать новый ПРОФИЛЬ (внизу справа в главном меню игры). И тогда все настройки у вас будут с нуля.


3.ИГРА


А)_____Итак,руль\джостик\клаву вы настроили , теперь поехали кататься. Для совсем начинающих ( те, кто НФС\ РэйсДрайвер\ КолинМакРей считает симулятором) желательно пройти ШКОЛА МАСТЕРСТВА. Хотябы первые пункты.

Теперь нажимаем ПРАКТИКА. Слева вверху выбираем Авто. По середине Трасса. Справа Итог. Советую для начала Бэху М3 + Монца. Нажимаем старт.
Я думаю, как правильно ездить тут писать не надо. Сами научитесь. Просто тормозите раньше и плавнее рулём работаем. Во время гонки(когда вы на трассе всмысле) можно вкл. или выкл. помошники. Это кнопки F1 , F2 , F3 и т.д. Советую всё откл. и оставить только трекшн(на высокую),абс(высокую),коробку автомат. После того, как вы запомнили где какие кнопки, запомнили более-менее трассу, привыкли к управлению, выходим в главное меню.

Нажимаем Гоночный УИК-ЭНД. Читаем список опций (практика,квала,кол-во машин,трасса,класс и т.д.). Советую выбрать Бэху М3+ Монца. Ботов поболя поставьте. Чтоб веселее было. Силу их можно на 100% поставить и обязательно Компьютер - Псих. И вперёд! К победе! ^^

Б)____ А теперь ИГРАТЬ ПО ИНЕТУ. Так как у нас уже стоит патч,игра лицензированная,мы имеем...простите... у нас есть логин и пароль , мы можем играть на серваке. Почти на любом. Те, что красные, с паролем. Также на некоторых серваках стоят нестандартные трассы и моды. Просто запомните какая трасса и как называется сервак. А затем найдите в инете недостающие трассы и моды. И установите их. Как устанавливать\пользоваться\где искать советую спрашивать на форумах соответствующих порталов. Желательно русских (fr-gtr.ru , autosim.ru , worldgt.org). Так же на них проводятся чемпионаты.
При гонянии в инете, помните, что вокруг вас такие же живые люди, как и вы. И не стоит устраивать завалы, грубить. Едте аккуратно и спокойно.

Также в Инете есть чат. В нём можно голосовать за следущюю сессию,за бан одного из игроков.
Вы не можете найти любимую трассу? Зайдите на один из пустых(!) серверов,где по вашему мнению есть ваша любимая трасса,зайдите в чат и проголосуйте за переход к следущему EVENT. Подождите минуту. Трасса поменяется на следущюю. И так до тех пор, пока не найдёте свою любимую.


4.ПЕРЕУСТАНОВКА


Иногда наступает момент,когда необходима переустановка. Если к этому отнестить правильно, то все глюки, связанные с модами\примочками исчезнут.
Есть два вида переустановки: полная (бес сохранения данных) и частичная (с сохранением настроек,профиля).

Полная переустановка требуется, когда у вас с игрой творится хз что : глючит меню, не заходит ни на один серв, серьёзное искажении графики и т.д.

Полная делается просто. Через Пуск вы удаляете игру. Соглашаетесь со всеми вопросами об удаленнии того,этого... После этого зайдите в папку,где у вас была установленна игра (например D:\Games\GTR2). Скорее всего папка у вас останеться. Удалите её в ручную. И очистите корзину. Теперь ставьте игру заново. Конечно для полной "комплектации" неплохо было бы переустановить винду... Но надеюсь до такого не дойдёт.

Частичная переустановка делается так. Заходим в папку GTR2 , копируем папку UserData ( в ней хранятся все наши настройки и данные ) . После проделываем ПОЛНУЮ переустановку(см. выше). Затем, уже после установки игры, вы сначала копируетет в папку GTR2\ папку UserData. А уже затем ставити патч, noCD, и т.д. Вся фишка в том,что если глюк находился в вашем профиле - то он скорее всего не исчезнит. Советую в таких случаях зделать ПОЛНУЮ переустановку.


 
xaM144 | Дата: Понедельник, 16.02.09, 21:16 | Сообщение # 2
Легенда автоспорта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 15
Репутация: 14
Сейчас:
Имя:
xaM144
Управление в гонках:
да
Любимая трасса:
69-6-6-Tracks v. 2_0 by LkwFan
Любимый авто:
Ауккфкш А40
Медальки:
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
5.Глюки

В ГТРе , как ни странно, глюков мало. Всё зависит от Вас и вашей аккуратности.
Здесь же разберём - что и как\куда устанавливать дополнения для ГТРа.
Трассы для ГТРа находятся в папке GTR2\GameData\Locations. Для каждой трассы своя папка. Заходишь в неё(например Anderstorp) и виишь кучку файликов. И никаких папок внутри.
Так и должны у вас устанавливаться большинство трасс.

Моды находятся в папке GTR2\GameData\Teams. Моды проше устанавливать по "умолчанию".
Например берём мод Ауди . Там уже есть папка GamеData. Нам просто нужно распаковать её куданть, а затем эту папку вставить в папку GTR2\. И всё встанет на свои места.

Некоторые моды при распаковке (куданть желательно) находятся в папке "нестандартной". Например DTM.Mod.v3.5.GTR2 .
Зайдя в эту папку , вы увидите ту самую Gamedata. Вот её и вставьте в главную папку GTR2\.
-------------------------------------------
Теперь зделаем несколько шагов, чтобы минимизировать кол-во глюков.
1. Поставте в настройках ГТРа в Пуске 32бит. И у вас буит показыватсья в кабине мотек (если не забыли в самой игре в настройках галочку поставить), и дыма зелёного небуит.
2. Поставьте в настройках игры Высокая детализация машин , и в другом "ярлычке" - высокая детализация покрышек.
3. Перед заходом на серв, вырубите все обновлялки и обновления антивирусов. И также в Лобби(там где все серваки) поставть тип соединения ISDN.
4. Устанавливайте моды и трассы только те , которые советую другие пользователи. Полуфабрикатные ставить не стоит.
5. Если у вас стоит 50 модов и 50 трасс - кроме как переустановка игры тут ничем не поможешь.
6. Если вы "зделали так и установили то", что я вам посоветовал - у вас глюков буит минимум.

6.Часто задаваемые вопросы.

1. Мне нужен серийный ключ, дадите? ну пожалуста !
Х. Заводы стоят, а ты на халяву надеешься! Иди работай, и купи себе лицензию!

2. Я новенький. Хочю участвовать в чемпеонате. Что мне нужно для этого?
Х. Для начала расслабиться. Зайти на форум, внимательно почитать главные темы , найти заявки пилотов , и там всё будет написанно: какие правила,какие моды и т.д. А вообще лучше пешите в личку. Не засоряйте сайт однотипными вопросами.

3. Я медленно езжу. Что мне делать?
Х. Зайдите в лобби НОВИЧКА в пятницу, субботу, воскресенье вечером. И тренируйтесь. Как научились уворачиваться от чайников, дуйте к ботам и гоняйте на время. Пробуйте настройки. Просите ответа по конкретным вопросам.

4. У меня не получается проходить нормально первый поворот после старта. Чё делать?
Х. Вы когда в магазин заходите, скорость снижаете перед очередью в кассу? Тут тоже самое. Не едте впритык, отпустите соперника, притормозите. От этого вы гонку не проиграете. Как и не выйграете. А вот уважение соперников получите вполне.

5. Я играю на клавиатуре. Могу я соперничать с рулями?
Х. Да, можете. При хороших настройках машины. И при правельных настройках управления.

6. Почему некоторые гоняют на сложности НОВИЧЁК? Ведь в СИМУЛЯТОРЕ гораздо интереснее?!
Х. В симуляторе не только интереснее, но и сложнее. Сложнее как ехать , так и бороться. Вот вы почему босиком не ходите? Так же реалестичнее!

7. Я хочю нарисовать свой скин. Что мне делать?
Х. Зайти сюда и читать читать читать....

8. Какая скорость инета нужна для игры по сети?
Х. Достаточно 128кб\с. Если же вы собрались создавать сервер для 6 человек и более - то желательно не только скорость инета побольше, но и присутствие таких нюансов, как: постоянная скорость инета, отстутствие проблем с вашим компом.

9. Не вижу колёс на Ф1 при виде из кабины. Паника!
Х. Не паникуйте. Заходим. GTR2\UserData\ "ваш ник" \ Ищем файл с Вашим ником. Разрешение у него .PLR . Открываем блокнотом, делаем полный ( на весь) экран, выше середины исчем надпись - Wheels Visible In Cockpit="0".
Меняем на "1". Сохраняем и всё. Готово.

10. Проблема с рулём. Глючат педали и обратная связь. Как быть?
Х. Для начала откл Руль от компа. Затем педали от руля. Выкл комп. Подключите гарнитуру заново.
Если глюки остались, поройтесь в инете по поводу новых дров на руль. Также желательно переустановить игру с нуля. Если и это не помогло (а в настройках игры и руля вы уже полазали) - то действуйте на ваше усматрение. На крайняк разберите , посмотрите - что там ;) .

11. Где хранятся мои настройки автомобилей?
Х. в папке GTR2\Userdata\ "ваш ник" \ Settings \ "нужная трасса".

12. Как ввести другой серийный ключ в ГТР2?
Х. заходим Пуск\Выполнить , вводим Regedit. далее захоим HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ SBDT AB \ GTR2 \ Keys. Кликаем на Serial namber правой кнопкой мыши. "изменить" и вводим (копируем) нужный серийник. и всё)


 
Форум » PIT STOP » Настройки. » GTR2 для Чайников (начинающих) (установка,настройка,нюансы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Как добавить радар в игру [GidrogeN]

Как использовать в игре Crew Chief? [GidrogeN]

Ответы на типичные вопросы об Assetto Corsa Competizione [GidrogeN]

rFactor для чайниКов [oznor]

Новости и обновления игры [Validamar]

GTR2 [GidrogeN]

базар вокзал 2 [Nomad198]

Откроем капоты, господа [Nomad198]

Разгон кампутера [Nomad198]

Научите делать скины для машин gtr2 [BUGULME]

[1]>базар вокзал [9989]

[2]>базар вокзал 2 [899]

[3]>ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! [851]

[4]>Наши "засл(р)анцы" [803]

[5]>F1 Сезон 2010 [656]

[6]>Гонки вне Чемпионатов [559]

[7]>F1 Сезон 2011 [516]

[8]>Этап №1. Хоккенхайм 2004 [454]

[9]>кто во что ещё гамает. [443]

[10]>обсуждение межпортального чемпионата [397]

mystic17 [18.03.24|09:38]

1983ad [18.03.24|01:48]

dodgfresco [18.03.24|00:05]

Lionof [16.03.24|16:17]

KMax67 [10.03.24|09:12]

sonbulkina [09.03.24|22:26]

tjhung [09.03.24|18:03]

Keneronix [09.03.24|17:48]

stebro [07.03.24|13:59]

vadikg [05.03.24|16:50]

На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх