Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь

Категории

Репортажи с этапов [6]
Интересные обзоры гонок состоявшихся и будущих
Обо всем [15]
Мысли вслух

Мини-чат

Партнеры

Комменты

ссылка рабочая
пж перезалейте
исправлено ay
Ссылка на файл битая
ссылка рабочая.

Наш возраст

Дневник

Главная » 2009 » Апрель » 20 » К первому Дню Рождения команды Free Race
14:03
К первому Дню Рождения команды Free Race
Ко Дню Рождения команды Free Race.

Free Race - это друзья. Друзья - это сила. Следовательно Free Race - это сила.
Всё началось весной 2008 года. С того года я стал гонять в GTR2 он-лайн. Катался в симуляторе на серваке Gamers-Crib NGT / GS2. Короткие гонки на стандартных трассах на Поршах, Бэхах, Феррари. Почти только там и катался и катался один среди иностранцев и не знал не о каких сайтах и он-лайн чемпионатов. За частую в чате на серваке в надежде писал:"Есть кто русский?". Но в ответ "слышал" только немецко-английские смешки по поводу необычных русских букв... . Точно уже и не помню, толи в группе "В Контакте" про GTR2, толи таким образом в чате познакомился с неким "хаМ144". Он правда оказался фанатом "мяса" в новичке, так что и я стал частенько появляться там. Так и стали кататься. Вместе то веселей. Общались в группе. Предлагали народу кучковаться в лобби в определённое время, чтобы по больше соотечественников было. Но тут стали появляться первые вопросы: когда, где, на чём и т.д. и т.п., да и хотелось уже чего-то большего, чем просто рубилово на трассе. Тогда Максиму и пришла в голову идея создать отдельную группу, где будут собираться инциативные люди жаждущие покататься по инету. И вот однажды среди десятков приглашений в разные группы, я увидел приглашение от Максима в группу под названием Free Race. Тогда и зародилась команда Free Race. Потянулись люди. Стали создавать чемпионат, настоящий, с начислением очков, с календарём с регламентом, короче, всё по взрослому. Описывать подробно как выбирали трассы, автомобили, условия не буду, многие и так знаю как это сложно - угодить каждому. Стоит отметить, что далеко не все кто пришёл в группу принимали какое-либо участие и действия. Было несколько человек, которые всё организовывали и участвовали в гонках.

В 1-м сезоне, дебютном, ездило всего человек 5-7. Из-за столь не большого коллектива все быстро дружились, а кто не дружился, уходили. Сам я из-за проблем с выходом в интернет был не частый гость, но как только выдавалась возможность - сразу шёл в группу. В связи с неопытностью организации и первыми возникающими проблемами, не раз слышались громкие хлопки закрывающейся двери, но остыв и одумавшись люди возвращались.

Во 2-м сезоне, который начался осенью 2008 года, встала задача исправить все ошибки первого сезона. Как всегда был сложный выбор модов и трасса для чемпионата. По ходу сезона тоже были крики, нерва, но всё равно люди не уходили. Численность потихоньку росла. Стартовало уже 8-11 человек. Всё совершенствовалось. Организация, серваки, моды, скины, правила, дисциплина, постепенно решалась проблема с лагами в гонке. За этот сезон было много отлажено и исправлено. Дух Free Race в том, что здесь никого не оставят в стороне, всегда помогут, подскажут, научат. Приходили новые люди, кто-то оставался и становился частью команды, а кто-то на долго не задерживался. За сезон были эксперименты с погодой, различными программами, появился TeamSpeak. По мимо официального чемпов проводилось много различных покатушек, заездов, тренировок, тестов. Находили интересные трассу, моды и шли вместе кататься - отдыхать. Именно отдыхали. Когда не надо напрягаться и рваться вперёд за очками, а можно спокойно покататься, потолкаться, посмеяться. А спец. Этапы которые организовывали все участники чемпионата по очереди? Где вы ещё такое встретите? Вот он дух Free Race. Кто-то говорит не хватает официальности. Так зачем она, здесь же катаются друзья. К тому же, это всё таки игра и не надо из неё делать какую-то международную гоночную серию. Скорее всего из-за этой простоты и сплоченного коллектива к концу 2-го сезона потянулось много новичков. И уже перед началом 3-го сезона появилась проблема с перебором участников. Но как всегда это и было, во Free Race остались только силнейшие и проблема решилась сама. Всю, даже 1 годовалую историю Free Race сложно написать. Это будет уже не большой томик. Поскольку за этот год произошла уйма событий, ведь Free Race никогда не стоит на месте, а летит по автобану 19 дюймовами колёсами. И добился за один год того, на что другим требовалось больше времени. На сколько я знаю есть сайты, организации проекты связанные с компьютерными гонками, но нет команды, а Free Race - это команда. А в команде лишних людей не бывает. и если ты в ней, значит ты что-то делаешь для неё.

Прошёл год. А что будет дальше? Через 2, 5, 10, 20 лет? Чего добьётся Free Race? Кто будет в этой команде? Может станет самым популярным GTR2 чемпионатом в России и СНГ? А может и во всём мире? Возможно вообще создаст свою игру и будет проводить на ней свои чемпионаты. А может из виртуальной станет реальной и организует вою серию уличных гонок или вовсе создаст свою мировую серию не зависящую от назойливых и дотошных FIA, ведь это Free Race! Наверно, время покажет.

А на данный момент хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто причастен к Free Race. Администраторы, модераторы, программисты, веб-мастера, тест-пилоты - друзья! Спасибо Вам всем! За те счастливые и радостные моменты в жизни подаренные Free Race. За Ваши труд и старание, терпение и понимание, обучение и наставление, за помощь и поддержку! Вы все вложили во Free Race частичку себя. Честно и бескорыстно выполняя поставленные задачи. Не буду перечислять каждого, поскольку боюсь кого-то по неосторожности пропустить и не написать. Всех Поздравляю с первым Днём Рождения команды Free Race! Отдельно хочу поздравить Максима Ермоленко! Как я всегда говорю:"Создатель обители под названием Free Race!".

Юрий бортовой номер 77 Вострецов

Просмотров: 4496 | Добавил: Scorpion77SuperRaser | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 121 2 »
avatar
11 GidrogeN • 03:23, 22.04.09
такие комменты большие лучше не оставлять, информер даже глючит :)
avatar
12 _GAME_ • 13:51, 22.04.09
Quote (GidrogeN)
такие комменты большие лучше не оставлять, информер даже глючит

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Я пат сталом)

avatar
10 drozdy • 15:06, 21.04.09
Очень трогательные слова - Юриус cry
Моя история с FreeRace началась где то в Сентябре 2008. т.е. к концу первого чемпионата. Ребята тут классные! Именно по этому я тут. Всегда помогут и даже больше. Хочу выразить искреннюю благодарность всем админам, модерам, и т.д, кто тратит кучу времени на организацию сайта, гонок, покатушек, тестов, чемпионатов и т.д. Большое Вам спасибо!!! Без Вас нет FreeRace.
avatar
9 VARAZDAT • 14:38, 21.04.09
Вот что GTR животворящий с рабами божьими делает. На путь истинный ставит и по жизни направляет. Ибо истина это. :)
avatar
8 Mig-29 • 14:35, 21.04.09
Жесть такая какая она и есть)))))))))))))
avatar
7 xaM144 • 14:32, 21.04.09
^_^ жесть))))
avatar
6 GidrogeN • 09:32, 21.04.09
Юра высказал мои мысли... Вот несмотря на мою занятость, всегда какие-то дела, проблемы, все свободное время уделяю FreeRace, я даже не знаю, что без этого делать то буду, и мне приятно сидеть над сайтом, ставить серв или еще что-то, это уже больше, чем хобби dryg
avatar
5 VARAZDAT • 01:34, 21.04.09
Шикарно. Несмотря на то, что я с вами только 2 недели, прочитав эту статью, меня переполняет чувство гордости, что я с вами.
Юра написал как нельзя лучше. Представляю какая работа огромная проделана за это время и даже в голове не укладывается как это возможно. Молодцы!!!!!!!!!. А то, что это не просто гоночная команда, а команда друзей и единомышленников, я успел убедиться сам. Уверен, что никто из тех, кто сейчас в нашей команде друзей, не осмелиться сказать что это не так. И это вдвойне приятно.

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! и все , о чем писал Юра получится, ну а мы все вместе поможем

avatar
4 METEORA • 01:10, 21.04.09
cry
Даже слов нет . dryg
avatar
3 Disa722 • 21:30, 20.04.09
Классно!!!
avatar
2 _GAME_ • 21:13, 20.04.09
Афигенно ! cry
1-10 11-11
avatar

Форма входа

Логин:
Пароль:

Discord

Случайное фото

Последние файлы

[23.12.23][TRACKS]
Daikoku (2)
[23.12.23][CARS]
2021 Lamborghini Aventador Ultimae LP780-4 (0)
[17.12.23][TRACKS]
Al Frusiya Street (6)
[17.12.23][CARS]
2002 Nissan Skyline R34 GT-R V-SPEC II NÜR (2)
[16.12.23][TRACKS]
Bannochbrae (3)
[16.12.23][CARS]
Volkswagen Golf R 2022 (0)
[10.12.23][TRACKS]
Grand Theft Auto V - Free Roam Drift Map (7)
[10.12.23][TRACKS]
China Town Free Roam Map (7)
[10.12.23][CARS]
Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV (0)
[29.10.23][TRACKS]
Gunsai Touge (3)

Партнеры

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня тут были:vitstalker
На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх