Бруно Сенна: "Хочу доказать, на что я способен"

Бруно Сенна

Бруно Сенна будет выступать в Williams F1 в 2012-м году – команда подтвердила это официально. Впервые он сядет за руль новой машины 9-го февраля на тестах в Хересе.

Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Бруно начал выступать в гонках, когда ему было 20 лет, но, участвуя в чемпионатах Ф3 и GP2, быстро доказал, что он талантлив.

Конкуренция в GP2 в 2008-м году была очень острой, но Бруно закончил чемпионат на 2-м месте, одержав памятные победы в Монако и Сильверстоуне, причем, британская гонка была дождевой. Обстоятельства, сопровождавшие два сезона его выступлений в Формуле 1, не позволили показывать стабильные результаты, поэтому для нас было важно провести с ним как можно больше времени, чтобы всё понять и оценить его как гонщика.

Мы работали с ним как на трассе, так и на нашем симуляторе, и он доказал свою скорость, техническую подготовку, но, самое главное, умение учиться и быстро и стабильно применять полученные знания на практике. Теперь мы готовимся к тому, чтобы оценить его талант за рулем нашей машины».

Бруно Сенна: «В Williams выбрали меня в качестве одного из боевых гонщиков, и это большая честь. У этой команды великое наследие, и я надеюсь, что смогу вписать свою главу в ее историю. Процесс проверки был интенсивным и методичным, но за время, которое я провел на базе в Гроуве, я убедился, что в команде работают отличные люди, и у нее есть все ресурсы, необходимые, чтобы в этом году добиться более высоких результатов.

Будет очень интересно сотрудничать с командой, за которую выступал мой дядя, особенно потому, что здесь есть немало людей, работавших с Айртоном. Надеюсь, у нас будет повод вспомнить прошлое, но мы сможем сказать и свое слово.

Я также хочу добиться высоких результатов еще и для того, чтобы отблагодарить мою страну за поддержку, которая помогла мне получить это место. Очень горжусь тем, что я бразилец, и сейчас у меня еще более боевой настрой, чем когда-либо: я хочу доказать, на что я способен. С того момента, когда я сел за руль карта, я уже не хотел заниматься ничем, кроме гонок».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё