Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь
F1 Сезон 2010 - Форум [Free Race] Community
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » Свободный раздел. » Формула 1 » F1 Сезон 2010 (специально для обсуждения этой гоночной серии)
F1 Сезон 2010
GidrogeN | Дата: Вторник, 26.01.10, 11:40 | Сообщение # 1
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Думаю начнем...

Составы команд F1 на сезон 2010:

Mercedes GPМихаэль Шумахер, Нико Росберг
Red Bull RacingСебастьян Феттель и Марк Уэббер
Scuderia Ferrari MarlboroФернандо Алонсо и Фелипе Масса
McLarenЛьюис Хэмилтон, Дженсон Баттон
AT&T WilliamsРубенс Баррикелло, Нико Хюлкенберг
Renault F1 TeamРоберт Кубица, Виталий Петров. Третий пилот - Хо-Пин Тун
Force IndiaАдриан Сутил, Витантонио Лиуцци
Scuderia Toro RossoСебастьен Буэми, Хайме Альгерсуари
Campos MetaБруно Сенна, Кандидаты: Пастор Мальдонадо, Казуки Накаджима
US F1Хосе-Мария Лопес, Кандидаты: Франк Монтаньи, Джонатан Саммертон, Джеймс Росситер, Грэм Рейхол
Virgin F1Тимо Глок, Лукас ди Грасси
SauberКамуи Кобаяши, Педро де ла Роса
LotusЯрно Трулли, Хейкки Ковалайнен. Третий пилот - Файруз Фаузи



 
linEgor | Дата: Среда, 27.01.10, 02:26 | Сообщение # 2
Посудомойка
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1328
Награды: 8
Репутация: 15
Сейчас:
Имя:
Egor Toropov
Управление в гонках:
Logitech MOMO Racing
Любимая трасса:
SPA
Любимый авто:
Aston Martin
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
пока пусто
Сегодня состоялась первая презентация сезона 2010 года.

Мерседес Гран При представила новую раскраску машины журналистам в Штутгарте, в музее Мерседеса. Росс Браун сказал, что новая машина пока не готова. Реальную машину этого сезона - MGP W01 МерседесГП покажет только на тестах 1 Февраля

Серебряные стрелы теперь собственной командой представлены в Формуле 1 после многолетнего перерыва.

Несмотря на то, что команда базируется в Англии и руководит её Росс браун, в команде оба пилота немцы. Пожалуй можно сказать что Серебряные стрелы немецкая команда. Так может со временем всё и вернётся к истокам, когда в Гран При сражались команды стран, и цвет машины определял страну.
Команда Браун ГП выиграла чемпионат прошлого года, Но номер 1 присваивается машине чемпиона. Машины Мерседес Гран При выйдут на старт под 3 и 4 номерами. Шлема Нико Росберга и Михаэля Шумахера

На презентации наговорили много общих фраз, пересказывать это не интересно. Итог всех слов - Мерседес вернулся со своей командой в Формулу 1, у команды потрясающий состав пилотов, Шумахер и Росберг немецкие гонщики которые в состоянии бороться за победы. Команда под руководством Роса Брауна будет опять бороться за победу в каждой гонке и конечно в чемпионате.

Вглядываться в новую машину не стоит. Мерседес решил не показывать новое шасси. Видимо не хотят рисковать и показывать свои решения раньше времени конкурентам. Росс Браун к тому же сказал, что пока ещё машина не готова полностью. На первых тестах появится шасси с базовым комплектом аэродинамики, а в Бахрейне мы увидим уже другой комплект, подготовленный специально для этой трассы.

Добавлено (27.01.10, 02:26)
---------------------------------------------
Изменения регламента Формулы 1 - Квалификация
Изменения регламента Формулы 1
Спортивная рабочая группа Формулы 1 приняла изменения в регламент.

Пока это не будет утверждено Комиссией по Формуле 1 и Спортивным Советом ФИА это только проект. Заседания в ФИА пройдут на следующей неделе, и скорее всего это будет утверждено.

Пилоты, которые в третьем сегменте квалификации будут бороться за первые 10 мест на стартовом поле, будут начинать гонку на той же резине, на которой ехали квалификацию.

С этого года дозаправки отменены. Если в прошлом году, в третьей квалификации пилоты выезжали с запасом топлива на первую часть гонки, то теперь решили немного смешать карты покрышками.
Если такое правило не вводить, то пилоты в третьем сегменте поедут на самых мягких покрышках. Результат квалификации будет более "справедливым". Самый быстрый пилот будет на поуле и т.д. После этого, в гонке, когда машины будут полностью заправлены, изменится немного расстановка сил, но всё равно, гонка будет более упорядоченной.
Введение правила той же резины на начало гонки, что и в квалификации, добавит интереса от тактических решений.
Команды и пилоты будут определять шинную стратегию на первый участок гонки заранее, и вполне возможно, не самым оптимальным образом.
Лучшее время в квалификации практически всегда показывают на мягком компаунде покрышек. А в гонке, мягкие колёса в большинстве случаев лучше ведут себя на последнем сегменте, когда трасса обрезинена и разогрета. К тому же пилоты показавшие лучшее время в квалификации на мягких составах, поедут раньше на пит стоп в начальной фазе гонки, пока пелотон ещё не сильно растянулся, и потом могут застрять в середине пелотона, за машинами на твёрдых и уже изношенных покрышках, и бороться с ними за позицию.
Квалификация на более жёстком составе - это потеря мест в первых рядах стартового поля. Так что такое правило должно добавить интереса гонке.
Правда, все эти изменения не дадут такой ситуации как в прошлом сезоне, когда порой 11-12 места были более предпочтительны, чем 8-10. Пилоты могли выбрать топливную стратегию более удачную и получить за счёт этого преимущество в гонке.

Ситуация складывается немного странная.
Изначально, квалификация проводилась для того, чтобы расставить пилотов на старте гонки в соответствии с их скоростью на данной трассе. Но такой порядок в идеальном виде приводит к отсутствию борьбы, все поедут со своей скоростью, в гонке не будет обгонов, и пелотон будет просто растягиваться всю гонку. Сегодня пытаются перемешать пелотон, при этом оставив некую спортивность у этого процесса.

Подытожим правила новой квалификации:
- Квалификация будет проводиться 3мя частями.
- Q1 - 20 минут, участвуют все 26 пилотов, пилоты, занявшие по итогам квалификации места с 19 по 26 (8 худших результатов) не участвуют в дальнейших квалификациях и занимают места на старте в соответствии с местом занятым в Q1.
- Q2 - длится 15 минут, начнётся после 7 минутного перерыва после Q1. Пилоты, занявшие в квалификации места с 11 по 18 (8 худших результатов), получают эти места на старте гонки и не участвуют в дальнейшей квалификации.
- Q3 - начнётся после 8 минутного перерыва и будет длиться 10 минут. Пилоты, участвовавшие в этой квалификации, не смогут менять покрышки перед гонкой, и начнут гонку на той же резине, на которой выступали в квалификации. Пока не понятно, можно ли будет менять резину, и как это будет ограниченно во время самой квалификации. Раньше, пилоты в третьем сегменте меняли покрышки перед последней попыткой. Начинали третью квалификацию они на жёстких составах, или уже использованных мягких, а на последнюю попытку ставили новый, или более менее свежий мягкий состав.

* Количество машин отсеивающихся в первой квалификации и во второй будет определено в зависимости от участвующих в гонке машин. В последней квалификации участвует 10 машин. Остальные будут отсеиваться поровну в 1й и 2й квалификации. Соответственно, если в гонках участвует 26 машин, то отсеивается по 8, если 24 по 7, 22 по 6, 20 по 5.

*Пилоты, выбывшие в первой и второй квалификациях, могут менять покрышки перед стартом гонки.

*Все машины перед стартом гонки будут заправлены топливом на всю гонку.

*В машинах после окончания квалификации нельзя производить смену настроек и замену узлов и агрегатов. Действует режим закрытого парка. Разрешено работать с электроникой, и по разрешению технического делегата ФИА с другими узлами машины. В основном диагностика.

*В случае наложения наказаний на пилотов после квалификации, которые пенализируются потерей мест на стартовой решётке, перестановка пилотов в стартовом протоколе происходит в соответствии со временем вынесения пенализации (когда несколько пилотов теряют позиции, важно, кого первым переставлять, кого потом)



 
GidrogeN | Дата: Среда, 27.01.10, 11:06 | Сообщение # 3
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
интересно, как болиды будут с полным баком ехать, без дозаправок, да и машины в боксах будут быстрее обслуживаться.



 
Rock12 | Дата: Среда, 27.01.10, 11:35 | Сообщение # 4
2-й пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 529
Награды: 4
Репутация: 3
Сейчас:
Имя:
Иван Надуев
Управление в гонках:
клава
Любимая трасса:
Laguna Seca, Red Rock Valley
Любимый авто:
Ferrari FXX
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (GidrogeN)
да и машины в боксах будут быстрее обслуживаться

Ага, питстопы теперь будут пролетать за 3 секунды ab (говорят, что можно и за 2 уложиться, но это наверное наё*ка) :)


Гоняю в эволюшн... ненравится...
 
Disa722 | Дата: Среда, 27.01.10, 16:17 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
3 сек - реально - посмотрите ДТМ, там вроде рекорд 2.9 сек.
 
linEgor | Дата: Четверг, 28.01.10, 13:12 | Сообщение # 6
Посудомойка
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1328
Награды: 8
Репутация: 15
Сейчас:
Имя:
Egor Toropov
Управление в гонках:
Logitech MOMO Racing
Любимая трасса:
SPA
Любимый авто:
Aston Martin
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
пока пусто
Ferrari представила машину 2010-го года

В четверг, в 10.30 утра по местному времени в Маранелло началась презентация новой Ferrari F10, разработкой которой итальянская команда усиленно занималась последние семь месяцев.

Скудерия связывает с новой машиной весьма серьезные ожидания: в 2010-м году Ferrari необходимо отыграться за неудачи прошлого сезона.

«Этот чемпионат будет для нас очень важным, – сказал на презентации глава команды Стефано Доменикали. – Последний сезон, по разным причинам, сложился не очень позитивно, но в 2010-м году мы намерены быть конкурентоспособными – Ferrari этого заслуживает…»

ЖДИТЕ ПОДРОБНОСТИ К УТРУ от МЕНЯ и ДЕНИСА(Crysis)



 
Crysis | Дата: Четверг, 28.01.10, 13:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Медальки:

Карьера FreeRace:
пока пусто





Машина не плохая и дефлекторов ни каких нету.
 
linEgor | Дата: Четверг, 28.01.10, 13:27 | Сообщение # 8
Посудомойка
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1328
Награды: 8
Репутация: 15
Сейчас:
Имя:
Egor Toropov
Управление в гонках:
Logitech MOMO Racing
Любимая трасса:
SPA
Любимый авто:
Aston Martin
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
пока пусто
Вот Первые фото скоро будет статья и видео ждите работаем ;)


Прикрепления: 5703726.jpg (39.6 Kb) · 4976633.jpg (40.5 Kb) · 8468971.jpg (29.0 Kb)





Сообщение отредактировал linEgor - Четверг, 28.01.10, 13:34
 
Crysis | Дата: Четверг, 28.01.10, 13:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Медальки:

Карьера FreeRace:
пока пусто





В Будущем будем информировать вас о презентациях других команд.
 
lehaspirit | Дата: Четверг, 28.01.10, 13:52 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1508
Награды: 10
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Алексей Спиричев
Управление в гонках:
наконец на руль перешёл
Любимая трасса:
Suzuka, Istanbul, Вrands Hatch
Любимый авто:
много всяких
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace GT2008 (1 сезон)Чемпиону FreeR(Сезон 2)Чемпиону FreeRace Gillet Cup 2012 (Сезон 7)Чемпиону FreeRace BMW E46 Cup 2015За 2-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 2-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
только что эти фотки в таком же порядке на F1-world.ru видел :) вообще очень красивый болид, загляденье. Главное чтобы в этом сезоне машина ещё и быстро ехала


And it's fucked up, fucked up...
 
linEgor | Дата: Четверг, 28.01.10, 14:17 | Сообщение # 11
Посудомойка
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1328
Награды: 8
Репутация: 15
Сейчас:
Имя:
Egor Toropov
Управление в гонках:
Logitech MOMO Racing
Любимая трасса:
SPA
Любимый авто:
Aston Martin
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
пока пусто
lehaspirit, Хе!Я эти фота с официального сайта брал.) :)



 
Scorpion77SuperRaser | Дата: Четверг, 28.01.10, 15:32 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1852
Награды: 15
Репутация: 12
Сейчас:
Имя:
Юрий
Управление в гонках:
Руль, мышь
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Porsche
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace Porsche CupЗа 2-е место FreeRace F3000 ChallengeЗа 2-е место FreeRace Gillet Cup 2012 (Сезон 7)За 2-е место FreeRace Gillet Cup
Quote (linEgor)
*Все машины перед стартом гонки будут заправлены топливом на всю гонку.

Какой ужас. FIA в погоне за "безопасностью" делает только хуже. Люди из FIA наверно просто не знаю на сколько тяжелый болид ведёт себя хуже, чем более легкий. Им кажется, что таким образом утяжелив болид они уменьшат его скорость, но его поведение они сделают только более опасным! Едва ли эта опасность может оправдать всякие нежелательные эксцессы при заправке на пит-стопе.

Ну и формулу-1 с 26-ю пилотами на старте я не представляю :)


В первом повороте нельзя выиграть гонку, но можно её проиграть...

Она самая лучшая...

 
Crysis | Дата: Четверг, 28.01.10, 15:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Медальки:

Карьера FreeRace:
пока пусто





Вот уже умельцы и первые сравнительные фотки сделали
Прикрепления: 8066507.jpg (65.0 Kb) · 0247191.jpg (84.3 Kb) · 0459587.jpg (59.8 Kb)
 
Scorpion77SuperRaser | Дата: Четверг, 28.01.10, 15:50 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 1852
Награды: 15
Репутация: 12
Сейчас:
Имя:
Юрий
Управление в гонках:
Руль, мышь
Любимая трасса:
Nordschleife
Любимый авто:
Porsche
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace Porsche CupЗа 2-е место FreeRace F3000 ChallengeЗа 2-е место FreeRace Gillet Cup 2012 (Сезон 7)За 2-е место FreeRace Gillet Cup
Не факт, что масштаб подобран один и тот же, но такое впечатление, что в новой машине пилота решили сдвинуть ближе к передней оси.


В первом повороте нельзя выиграть гонку, но можно её проиграть...

Она самая лучшая...
 
Jaguar | Дата: Четверг, 28.01.10, 16:07 | Сообщение # 15
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 408
Награды: 6
Репутация: 3
Сейчас:
Имя:
Kostya Butko
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Valencia,Donington
Любимый авто:
Lamborghini
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (Scorpion77SuperRaser)
Не факт, что масштаб подобран один и тот же, но такое впечатление, что в новой машине пилота решили сдвинуть ближе к передней оси.

да и болид стал ниже и уже
 
Форум » Свободный раздел. » Формула 1 » F1 Сезон 2010 (специально для обсуждения этой гоночной серии)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:




Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Как добавить радар в игру [GidrogeN]

Как использовать в игре Crew Chief? [GidrogeN]

Ответы на типичные вопросы об Assetto Corsa Competizione [GidrogeN]

rFactor для чайниКов [oznor]

Новости и обновления игры [Validamar]

GTR2 [GidrogeN]

базар вокзал 2 [Nomad198]

Откроем капоты, господа [Nomad198]

Разгон кампутера [Nomad198]

Научите делать скины для машин gtr2 [BUGULME]

[1]>базар вокзал [9989]

[2]>базар вокзал 2 [899]

[3]>ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! [851]

[4]>Наши "засл(р)анцы" [803]

[5]>F1 Сезон 2010 [656]

[6]>Гонки вне Чемпионатов [559]

[7]>F1 Сезон 2011 [516]

[8]>Этап №1. Хоккенхайм 2004 [454]

[9]>кто во что ещё гамает. [443]

[10]>обсуждение межпортального чемпионата [397]

yurga80 [18.04.24|00:48]

Sibiryak [16.04.24|17:23]

Semyonzv [14.04.24|01:09]

rams [10.04.24|17:48]

boosted [07.04.24|09:03]

Raccoon [02.04.24|20:12]

RustamkaEvoIX [31.03.24|22:51]

rreduss [30.03.24|20:08]

mrt [28.03.24|20:27]

Andrei34587 [27.03.24|17:19]

На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх