Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь
Разгон кампутера - Страница 4 - Форум [Free Race] Community
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свободный раздел. » Трещалка » Разгон кампутера (здесь пишем о разгонах и всё что связано с кампами :))
Разгон кампутера
Maxim | Дата: Вторник, 25.12.12, 16:27 | Сообщение # 46
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 2
Сейчас:
Имя:
Maxim Danyuk
Управление в гонках:
руль
Любимая трасса:
Silverstone Suzuka
Любимый авто:
мой
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (VARAZDAT)
Дальше куллер не может справиться.ТАк как напруга сильно задрата и идет перегрев.


У меня АМD, родной кулер даже без разгона не не охлаждал, обороты на 5600 а проц 80-90г.
Сразу поставил дешевый Katana-3, теперь тишина и проц 40-50г при оборотах 900-1200.На максимальном разгоне 3.9ГГц обороты повыше 1800-2500.
 
Double_Helix | Дата: Вторник, 25.12.12, 17:16 | Сообщение # 47
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Денис Воропаев
Управление в гонках:
Руль
Любимая трасса:
Monza GP
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (VARAZDAT)
Мой i7 930 на 3.5 вообще без поднятия напруги стабилен.

920-й как только вышел можно было гнать до 3,8 без поднятия напруги.
Цитата (VARAZDAT)
ВОобще конечно гнать эти процы -гемор. Столько всего крутить надо. Не то что 8600. Покрутил шину на мамке и все.

Процы с заблокированным множителем всегда было непросто гнать. А вот всякие 2500K гонятся очень легко, ничего, кроме множителя и напряжения крутить не надо.
Цитата (VARAZDAT)
Кстати эти показатели производительности в Винде - какая то хрень. Сколько раз уже встречал, что крутые компы показывают меньший индекс, чем слабые. В магазине стоят 2 ноута, берем тот, который с более мощной видюхой и процем. Так у его показатели ниже, чем у более простой модели.

Верно. Они там вообще погоду показывают. Я думаю, что эти показатели производительности имеют относительный характер, ибо железо все время новое выходит, а выше 10 оценку Винда не поставит.


ROCKET RIDE
 
GidrogeN | Дата: Вторник, 25.12.12, 18:24 | Сообщение # 48
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
У Дисы опять обострение на почве разгона, похоже на тюнинг его тачки :D

Показатель производительности в винде это вообще бред, тоже самое если считать среднюю температуру воздуха в России.



 
Andr73rus | Дата: Вторник, 25.12.12, 18:45 | Сообщение # 49
Вуки батладрот
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Награды: 5
Репутация: 16
Сейчас:
Имя:
Андрей
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
BRNO, МКАД
Любимый авто:
ХЗ
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (Double_Helix)
А вот всякие 2500K гонятся очень легко, ничего, кроме множителя и напряжения крутить не надо.


Моя мамка сама 2500К гонит при поступлении нагрузки до 3.7, а если турбо режим включить на мамке до 4.3 разгоняет, правда проц до 80-85 градусов греется...так что я сам вообще ничего не кручу!!!


Каждый день надо прожить как последний...ибо оно когда-нибудь так и будет...
 
GidrogeN | Дата: Вторник, 25.12.12, 20:19 | Сообщение # 50
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Я свой комп не разгоняю, т.к. он у меня включен почти 24/7, а при разгоне увел. энергопотребление, износ железа и его срок службы при повышенном режиме работы тоже изменяется, да и шума больше. Комп сам - когда надо разгоняется немного (для игр, рендеринга и проч) и мне этого хватает. Правда все-таки обновлюсь до современных процессоров и прочего, а то мой проц жрет до хрена, щас тенденция на уменьшение электропотребления, да и кодирование видео в Quicksync намного быстрее.

Дисе с его старым процем разгон может и поможет, только вот на кой хрен гонять старую железку, ей и так не долго осталось, а при разгоне вообще может отдать концы рано или поздно.



 
Double_Helix | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:04 | Сообщение # 51
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Денис Воропаев
Управление в гонках:
Руль
Любимая трасса:
Monza GP
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (GidrogeN)
Дисе с его старым процем разгон может и поможет, только вот на кой хрен гонять старую железку, ей и так не долго осталось, а при разгоне вообще может отдать концы рано или поздно.

Есть такая штука как спортивный интерес. Некоторые экстримальные оверклокеры до сих пор гонят древние процы под азотом до немыслимых частот ради рекордов. И я это не сильно понимаю. А Дисе лучше на старых процах и тренироваться. Если сгорит, не так обидно будет.
Ну а я просто 3D графикой занимаюсь и мне мощность проца очень критична. На работе порой 3-х компов с разогнанными 4-ядерниками не хватает, чтобы посчитать 1 картинку. Приходится отправлять на рендер ферму. Вот и выжимаем все, что можно из того, что имеем. :)
Цитата (Andr73rus)
Моя мамка сама 2500К гонит при поступлении нагрузки до 3.7, а если турбо режим включить на мамке до 4.3 разгоняет, правда проц до 80-85 градусов греется...так что я сам вообще ничего не кручу!!!

Это у тебя просто мамка умная. И то до 5 ГГц сама не разгонит.


ROCKET RIDE
 
GidrogeN | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:20 | Сообщение # 52
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (Double_Helix)
Есть такая штука как спортивный интерес. Некоторые экстримальные оверклокеры до сих пор гонят древние процы под азотом до немыслимых частот ради рекордов. И я это не сильно понимаю. А Дисе лучше на старых процах и тренироваться. Если сгорит, не так обидно будет.

для него это не спорт, а навязчивая идея, как колонки из фанеры bw



 
Disa722 | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:25 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Блин, разгон сбился. Ща влючил и всё по стандарту(
 
Double_Helix | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:29 | Сообщение # 54
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Денис Воропаев
Управление в гонках:
Руль
Любимая трасса:
Monza GP
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
GidrogeN, в наше время разгон проца, машины и изготовление колонок из фанеры - это 3 основных вещи, которые должен сделать в своей жизни каждый мущина! :D Ну несчитая дрифта на снегу!

Добавлено (25.12.12, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата (Disa722)
Блин, разгон сбился. Ща влючил и всё по стандарту(

А че сбился-то?


ROCKET RIDE
 
Disa722 | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:43 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Цитата (Double_Helix)
че сбился-то?

да фиг знает. Запускаю камп, потом как биос прогрузился снова перезпгрузка со стандартными настройками идёт
 
GidrogeN | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:46 | Сообщение # 56
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
БИОС решил, что тебе рано разгоном заниматься :D и восстановил дефолтные значения чтобы перестраховать себе жизнь :D



 
Disa722 | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:48 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Цитата (GidrogeN)
У Дисы опять обострение на почве разгона, похоже на тюнинг его тачки

одна машина в гараже со спущенным колесом и порванным тормозным шлангом. Другая во дворе с проблемой генератора. Вот и я камп стал разгонять. Холодно пока машины исправлять.
Цитата (Double_Helix)
GidrogeN, в наше время разгон проца, машины и изготовление колонок из фанеры - это 3 основных вещи, которые должен сделать в своей жизни каждый мущина! Ну несчитая дрифта на снегу!

да чё) ща не модно сидеть в подъездах, пить пиво и курить. Кто курит тот ваще уродище тупое, не уважающее не себя, ни окружающих!!! Пусть стыдно курильщиком будет!

Добавлено (25.12.12, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата (GidrogeN)
БИОС решил, что тебе рано разгоном заниматься и восстановил дефолтные значения чтобы перестраховать себе жизнь

хахах, я также думаю!
 
Double_Helix | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:50 | Сообщение # 58
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Денис Воропаев
Управление в гонках:
Руль
Любимая трасса:
Monza GP
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (Disa722)
да фиг знает. Запускаю камп, потом как биос прогрузился снова перезпгрузка со стандартными настройками идёт

А это значит, что у тебя переразгон. Когда комп даже пост не проходит при разгоне, биос сбрасывает все настройки. Тестируй на стабильность программками для прогрева, прежде чем оставить разгон на постоянку, иначе так все время будет.


ROCKET RIDE
 
Disa722 | Дата: Вторник, 25.12.12, 21:58 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Цитата (Double_Helix)
А это значит, что у тебя переразгон. Когда комп даже пост не проходит при разгоне, биос сбрасывает все настройки. Тестируй на стабильность программками для прогрева, прежде чем оставить разгон на постоянку, иначе так все время будет.

да у меня есть программа. од нагрузкой не выше 51 градуса!
 
Double_Helix | Дата: Вторник, 25.12.12, 22:01 | Сообщение # 60
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Денис Воропаев
Управление в гонках:
Руль
Любимая трасса:
Monza GP
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Цитата (Disa722)
да чё) ща не модно сидеть в подъездах, пить пиво и курить.

Это - да! Лучше уж компы с тачками тюнить, да колонки из фанеры крутить. А я все равно ни дома строить не умею, ни деревья сажать. :)

Добавлено (25.12.12, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата (Disa722)
да у меня есть программа. од нагрузкой не выше 51 градуса!

Значит питания ему не хватает. Подними напряжения чуток.


ROCKET RIDE
 
Форум » Свободный раздел. » Трещалка » Разгон кампутера (здесь пишем о разгонах и всё что связано с кампами :))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Как добавить радар в игру [GidrogeN]

Как использовать в игре Crew Chief? [GidrogeN]

Ответы на типичные вопросы об Assetto Corsa Competizione [GidrogeN]

rFactor для чайниКов [oznor]

Новости и обновления игры [Validamar]

GTR2 [GidrogeN]

базар вокзал 2 [Nomad198]

Откроем капоты, господа [Nomad198]

Разгон кампутера [Nomad198]

Научите делать скины для машин gtr2 [BUGULME]

[1]>базар вокзал [9989]

[2]>базар вокзал 2 [899]

[3]>ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! [851]

[4]>Наши "засл(р)анцы" [803]

[5]>F1 Сезон 2010 [656]

[6]>Гонки вне Чемпионатов [559]

[7]>F1 Сезон 2011 [516]

[8]>Этап №1. Хоккенхайм 2004 [454]

[9]>кто во что ещё гамает. [443]

[10]>обсуждение межпортального чемпионата [397]

Jeka2024 [21.04.24|19:10]

Arouman [21.04.24|01:29]

DeadSIR [20.04.24|19:28]

yurga80 [18.04.24|00:48]

Sibiryak [16.04.24|17:23]

Semyonzv [14.04.24|01:09]

rams [10.04.24|17:48]

boosted [07.04.24|09:03]

Raccoon [02.04.24|20:12]

RustamkaEvoIX [31.03.24|22:51]

На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх