Вы вошли как:
Зритель
Группа:
Гости

Уважаемый Зритель, для использования всех функций сайта зарегистрируйтесь
Откроем капоты, господа - Страница 10 - Форум [Free Race] Community
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободный раздел. » Трещалка » Откроем капоты, господа (Гигагерцы и гигабайты в наших лошадках)
Откроем капоты, господа
Andr73rus | Дата: Среда, 27.10.10, 22:52 | Сообщение # 136
Вуки батладрот
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Награды: 5
Репутация: 16
Сейчас:
Имя:
Андрей
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
BRNO, МКАД
Любимый авто:
ХЗ
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Так какая рабочая температура должна быть? может термопасту поменять пора, я раньше не зацикливался на этом, потому что стоял Еверест и показывал всегда от 42 до 45 градусов, а тут померил другими прогами и не понятно почему разница такая, особенно на последнем скриншоте...


Каждый день надо прожить как последний...ибо оно когда-нибудь так и будет...
 
Disa722 | Дата: Среда, 27.10.10, 22:58 | Сообщение # 137
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Quote (GidrogeN)
Disa722, уж не знаю откуда у тебя температура 30 градусов, маловато очень, комп же не калькулятор У меня в покое 42-43 градуса в среднем все ядра.

У меня столько вентиляторов. Когда разгоном увлекался то напокупал себе))) Сейчас в стоке, без разгона, но вентиляторы оставил)
 
Fisher | Дата: Среда, 27.10.10, 23:08 | Сообщение # 138
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 6
Сейчас:
Имя:
Alexander Rybakov
Управление в гонках:
G25 vs ThrustmasterF1
Любимая трасса:
Хоккенхайм
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Андрей, "останься" в биосе минут на 25 и посмотри до куда доползёт температура.
Может кулер пылью засорен? Сам кулер тёплый? Если да, то пасту менять не надо.


В зачете с 23 октября 2010 года:
Гонка (8) Старт (8) Финиш (6)


Сообщение отредактировал Fisher - Четверг, 28.10.10, 00:08
 
Andr73rus | Дата: Среда, 27.10.10, 23:30 | Сообщение # 139
Вуки батладрот
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Награды: 5
Репутация: 16
Сейчас:
Имя:
Андрей
Управление в гонках:
G27
Любимая трасса:
BRNO, МКАД
Любимый авто:
ХЗ
Медальки:
Медаль Модера За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (Fisher)
Может кулер пылью засорен? Сам кулер туплый? Если да, то пасту менять не надо.

Комп пылесошу переодически, кулер еле тёплый...


Каждый день надо прожить как последний...ибо оно когда-нибудь так и будет...

 
GidrogeN | Дата: Среда, 27.10.10, 23:41 | Сообщение # 140
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (Disa722)
У меня столько вентиляторов. Когда разгоном увлекался то напокупал себе))) Сейчас в стоке, без разгона, но вентиляторы оставил)

ну у меня тоже не мало, правда процессор жидкостное охлаждение имеет, а так на корпусе 3 вентилятоа 120 мм.



 
GidrogeN | Дата: Среда, 27.10.10, 23:42 | Сообщение # 141
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Andr73rus, не парься, все норм, если у тебя кулеров не как у Дисы, то это норм, у мну по Эвересту 42-43 и норм все.



 
VARAZDAT | Дата: Среда, 27.10.10, 23:59 | Сообщение # 142
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
GidrogeN,
Если поставить куллер фирмы Ноктуа на обычный 2х ядерник без разгона, в хорошем корпусе, то 35 градусов вполне реальная температура. Я такое видел.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...
 
Disa722 | Дата: Четверг, 28.10.10, 10:11 | Сообщение # 143
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Quote (GidrogeN)
ну у меня тоже не мало, правда процессор жидкостное охлаждение имеет,

Я тут видел жижкостное охлаждение проца за 3000, на сколько он эффективно? и назови производителя :)
 
Disa722 | Дата: Четверг, 28.10.10, 10:12 | Сообщение # 144
Ветеран
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2610
Награды: 20
Репутация: 20
Сейчас:
Имя:
Денис Мотайленко
Управление в гонках:
Logitech MOMO
Любимая трасса:
Red Bull Ring (A1 Ring)
Любимый авто:
AUDI R14 PLUS
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума
Карьера FreeRace:
Чемпиону FreeRace VW SciroccoЗа 3-е место FreeRace GT3 (2 сезон)Чемпиону FreeRace Gillet CupЗа 3-е место FreeRace Porsche SuperCup 2009За 3-е место в Межпортальном Чемпионате FreeRace 2012
Прикрепления: 0188672.jpg (38.2 Kb)
 
GidrogeN | Дата: Четверг, 28.10.10, 11:13 | Сообщение # 145
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (Disa722)
Я тут видел жижкостное охлаждение проца за 3000, на сколько он эффективно? и назови производителя :)

Ну эффективно также как крутой возвушный радиатор, шума почти нет, да и система у мну простая в установке. Это Corsair H50
А вообще температуру сравнивать не корректно для разных типов процессоров, у моего в отличие от Дисы больше рассеиваемая мощность, отсюда и температура выше.
Прикрепления: 2626900.png (32.5 Kb)



 
VARAZDAT | Дата: Четверг, 28.10.10, 18:10 | Сообщение # 146
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Disa722,
Дешевое жидкостное охлаждение не бывает хорошим.

Алекс, не вводи в заблеждение. Охлаждение водой за 3т охлаждать как крутой куллер никогда не будет. Да и помпа будет шуметь так, что самому захочется куллер вернуть. Куллер "Ноктуа" делает по эффективности жидкостные системы даже среднего ценового диапазона, а в цене он в 2 раза меньше. Жидкость нужна дорогая. Иначе есть риск (какой думаю сам знаешь) да и ее эффективность тоже не будет на высоте. У меня на куллере среднего ценового диапазона температура проца на 6-10 градусов выше чем у тебя, при том , что мой проц больше по частотам (следовательно горячее), и напряжения на нем больше. А напряжение очень сильно повышает температуру.
Вот скрин
1288274736-clip-36kb


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...

 
GidrogeN | Дата: Четверг, 28.10.10, 19:15 | Сообщение # 147
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
varazdat, а я разве вводил? Я написал какая у меня система охлаждения стоит. Она не такая и дешевая. 4000 руб. Не хуже обычных воздушных систем с кулерами.



 
VARAZDAT | Дата: Четверг, 28.10.10, 21:13 | Сообщение # 148
Папик FreeRace
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 2890
Награды: 11
Репутация: 18
Сейчас:
Имя:
Varazdat Markosyan
Управление в гонках:
Logitech G27
Любимая трасса:
Interlagos
Любимый авто:
Jaguar S type
Медальки:
Медаль Гонщика За популярность За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
Quote (GidrogeN)

Ну эффективно также как крутой возвушный радиатор,
- это же ты написал. Вот поэтому я и сказал, чтобы не вводил в заблуждения. Нормальная водянка начинается от 6 и... А стоющая вещь вообще 600бачей стоит, которую и не слышно, и не будешь бояться что где нибудь прорвет и помпа вылетит. В этом случае до свидания компьютер.


КТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ,
КТО ЦЕНИТ, ТОТ ПРИДЕТ...
 
GidrogeN | Дата: Пятница, 29.10.10, 11:02 | Сообщение # 149
Всегда онлайн
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Награды: 16
Репутация: 37
Сейчас:
Имя:
Alexey Kazymov
Управление в гонках:
Руль Thrustmaster TS-PC Racer
Любимая трасса:
Autodromo Nacionale di Monza
Любимый авто:
Ferrari
Медальки:
Бог сайта и форума За популярность За популярность(Вас здесь любят) Вы просто душа компании!!! За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность За большой вклад в жизнь форума За мега аффигенный вклад в жизнь форума Крутой Веб-Мастер Отец проекта ЗА материальную помощь проекту
Карьера FreeRace:
пока пусто
varazdat, у меня так сказать бюджетный вариант, да и крутая система весьма сложна в установке и требовательна в обслуживании, кому это надо??? Только гикам-оверклокерам и все :)



 
Double_Helix | Дата: Пятница, 29.10.10, 13:10 | Сообщение # 150
Тест-пилот
Группа: ]FREE RACER[
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 4
Сейчас:
Имя:
Денис Воропаев
Управление в гонках:
Руль
Любимая трасса:
Monza GP
Любимый авто:
Ferrari 550 Maranello
Медальки:
Медаль Гонщика За хорошую посещаемость на форуме За активное участие в форуме За большой вклад в жизнь форума За общительность
Карьера FreeRace:
пока пусто
Никакая "водянка" за 3000-4000 не будет эффективнее топовых башенных кулеров таких, как Thermalright, Noctua, Cooler Master и т. д.

Кстати, о гиках-оверклокерах:


ROCKET RIDE


Сообщение отредактировал Double_Helix - Пятница, 29.10.10, 13:11
 
Форум » Свободный раздел. » Трещалка » Откроем капоты, господа (Гигагерцы и гигабайты в наших лошадках)
Поиск:




Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Как добавить радар в игру [GidrogeN]

Как использовать в игре Crew Chief? [GidrogeN]

Ответы на типичные вопросы об Assetto Corsa Competizione [GidrogeN]

rFactor для чайниКов [oznor]

Новости и обновления игры [Validamar]

GTR2 [GidrogeN]

базар вокзал 2 [Nomad198]

Откроем капоты, господа [Nomad198]

Разгон кампутера [Nomad198]

Научите делать скины для машин gtr2 [BUGULME]

[1]>базар вокзал [9989]

[2]>базар вокзал 2 [899]

[3]>ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! [851]

[4]>Наши "засл(р)анцы" [803]

[5]>F1 Сезон 2010 [656]

[6]>Гонки вне Чемпионатов [559]

[7]>F1 Сезон 2011 [516]

[8]>Этап №1. Хоккенхайм 2004 [454]

[9]>кто во что ещё гамает. [443]

[10]>обсуждение межпортального чемпионата [397]

chypik [24.04.24|08:43]

Jeka2024 [21.04.24|19:10]

Arouman [21.04.24|01:29]

DeadSIR [20.04.24|19:28]

yurga80 [18.04.24|00:48]

Sibiryak [16.04.24|17:23]

Semyonzv [14.04.24|01:09]

rams [10.04.24|17:48]

boosted [07.04.24|09:03]

Raccoon [02.04.24|20:12]

На сайте можно поиграть gtr2 онлайн, гонки онлайн, скачать gtr2 | Copyright GidrogeN & FreeRace © | Dsigned by GAME_HEkuT ® © | 2008-2024 год
Вверх